Плохое мочеиспускание
Здравствуйте. После двухмесячного воздержания от алкоголя ушел в отпуск и 10 дней подряд пил по 0,7 - 1 литра каждый день. Последний день пьянки вышел из бара и упал по дороге домой. Разбил нос, повредил колено. Не пью уже третий день. Каждый день сильная тревога. Выпил фенибут утром, в обед и вечером по 1 таблетке. И беспокоит то, что стало плохое мочеиспускание. Пью много воды, но мочусь не так раньше. Очень слабо и мало. Раза 3 в день по 150-200 мл. Еще как будто ноют почки. И пропало сексуальное желание. Давление в норме. Отеков нет. Что это может быть? И как исправить? Может мочегонное какое-то?
Здравствуйте! Ни в коем случае мочегонное без обследования принимать нельзя. С учётом уменьшения количества мочи, снижения либидо и слабой струи это могут быть признаки заболеваний предстательной железы, а в этом случае уменьшение количества мочи может быть связано не с её уменьшенным образованием в почках, а с ухудшением оттока мочи из мочевого пузыря, так же это вероятно в связи с тем, что мочи мало, но отёков нет.
При приёме мочегонный препаратов в таких случаях может возникнуть острая задержка мочи.
В подобных случаях можно будет попробовать а - адреноблокаторы, например тамсулозин 0,4 мг 1 капсулу 1 раз в день 1 месяц, свечи диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Далее лечение подкорректировать по результатам обследования.
Для дообследования нужно будет сделать узи почек, трузи, узи предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Общий анализ мочи.
Еще под вечер поднимается температура до 37,5
Тем более требуется дообследование предстательной железы.
Очень похоже на признаки острого простатита.
В подобных случаях можно начать противовоспалительные свечи.