Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите разобраться в анализах и что нужно делать , в поликлинике ничего не рассказали толком а к врачу не попадешь, анализы прилагаю, недавно как песок был сейчас понял что камней нигде нет, но есть нарушения солевого обмена в правой почке, так сказал узист, принимаю из лекарст небилет в дозе 2,5 и индапамид ретард 1,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ
Сейчас что беспокоит?

Анна, сейчас вроде ничего так особо, но главное что делать дальше

Принятый ответ

Анализов нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите анализы

Биохимический и общий анализ крови у вас в норме.
По УЗИ почек неполное удвоение, диффузные изменения паренхимы. в этом в принципе ничего страшного нет.
По биохимии есть повышение билирубина. Нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря.

Наталья, посмотрите заключения по узи почкам

Наталья, про биллирубин знаю уже порядок сегодня он в норме 17 показатель, это из за перетяжки желочного, плохо отходит желчь принимаю галстену и шрот расторопши и на пол года хватает потом если не пью выше 40 не подымается с печенью полный порядок я делал узи врач говорит все отдично с ней

Наталья, он сказал нарушения водно солевого обмена в правой почки, три недели назад как песок или мелкие камешки были диаметр мень 1мм, сейчас нет ничего

Значит положительная динамика у вас. Диета с ограничением белка нужна вам, меньше соли употреблять, больше фруктов и овощей. Пить отвары шиповника, клюквенные морсы. Исключить острые, солёные, копченые блюда.

Наталья, что это значит, то что написал узист, по анализам крови я вижу что вроде не смертельно

Анализы крови у вас хорошие. Диффузные изменения паренхимы появляются если человек чем-то переболел, пиелонефритов например. Неполное удвоение почеи это врожденное изменение, вы с этим с рождения.

Наталья, так что делать, мне конкретно

Соблюдать диету. Не переохлаждаться. В данный момент какое-то специальное лечение не требуется.

Наталья, что то из медикаментов нужно в данный момент, у меня есть хороший почечный сбор о восполений, написано востонавливает солевой обмен, убирает восполение, песок и тд, можно его попить?

Можно, почечный сбор можно. Его можете пить курсами каждый квартал.

Наталья, молочные продукты не жирные можно? с остальным понял, спасибо

Наталья, и последнее ,как понять есть ли у меня этот хронический пилонефрит или нет и можно ли принимать индапамид ретард и небивалол?

молочные нежирные продукты употреблять можно. Признаки хронического пиелонефритами по УЗИ у вас есть. Препараты, которые вы принимаете, небиволол и индапамид принимать можно, они не противопоказаны.
Хронический пиелонефрит по УЗИ. Главное, чтобы не было обострений, в этом опасность пиелонефрита. Для этого нельзя переохлаждаться, нужно принимать витамины и курсы почечных трав.
Раз в полгода делать контроль узи почек и общего анализа мочи.

Наталья, а какиевитамины? и откуда он мог взяться, никогда на почки не жаловался в принципе

Наталья, биохимеческий не нужно мочи?

Наталья, Способствует снятию воспаления почек и почечных лоханок, отечности. Выводит шлаки, соли, песок. Нормализует работу почек.В состав сбора входят травы, которые оказывают мочегонный эффект, выводят соли и песок: толокнянка, кукурузные рыльца, трава спорыша, трава хвоща, листья брусники, горец, золотарник. Противомикробное, противовирусное, противовоспалительное действия оказывают: трава володушки, корень лопуха, корень девясила, трава вереска, корень цикория, трава кипрея, можжевельник. Эти же компоненты способствуют восстановлению работы почек и выведения застоя из почечных лоханок. Вот такой сбор от этой болезни можно?
Способ применения:
Показания
Острый и хронический пиелонефрит, воспалительные процессы мочевыводящей системы.

1 столовую ложку сбора залить 0,5 л кипятка, тепло укутать, 1 час настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды четыре раза в сутки, четвертый раз - перед сном.

Наталья, или вот этот пропить? какой из них будет лутше в моем случаеСвойства: Снимает воспаление почек и мочевыводящих путей. Мочегонный. Сбор обладает противовоспалительным, бактерицидным, мочегонным действием, улучшает работу почек, нормализует минерально- солевой обмен, выводит песок, мелкие камни. Рекомендуется в качестве профилактики и лечения почек в детском возрасте и для взрослых при неосложненных болезнях мочевыделительной системы. Активным мочегонным действием обладают спорыш, золотарник, хвощ, лист брусники, кукурузные рыльца. Противовоспалительное и сильное бактерицидное действие при инфекциях оказывает брусника, золотарник, буквица. Спорыш усиливает фильтрацию почечных клубочков и снижает появление в моче минеральных солей, особенно щавелевой. Кукурузные рыльца способствуют растворению и активному выведению песка и мелких, только формирующихся камней, не раздражая слизистую мочевых путей. Хвощ, спорыш, буквица, зверобой обладают антиоксидантным и общеукрепляющими свойствами. Нормализуют минерально-солевой обмен спорыш, золотарник, кукурузные рыльца.

Поливитамины, например, компливит. Общего анализа мочи достаточно. Оба сбора, их можно чередовать.

Наталья, спасибо забыл про эти расшифруйте пжл и предстательная железа что там за кольцо не понял в первом анализе прошлого года вроде нет ничего

Это гипертрофия предстательной железы, в прошлом году было написано увеличение объёма предстательной железы. По размерам ухудшения нет, по объёму с 38 до 41 в этом году, но это относительно, потому что разные специалисты.

Наталья, меня волнует другое, низ ноет, там написано кальцинаты или что то в этом роде, или нет? в первом узи прошлого года там не такой записи, что это камни в пж, получается они оттуда шли?, потому что я принимал сбор от пж от аденомы там настойка и еще один сбор,

Я в заключении вижу только диффузную гипертрофию предстательной железы (дгпж), диффузные изменения предстательной железы. Больше ничего нет

Наталья, там написано ,то что я разобрал это кольце и какие то цифры

Наталья, там где графа с очаговыми изменениями, под ней написано

Там написано очаговые изменения в наружной зоне кольца диаметром 4-6. Я так понимаю. В прошлом году они были описаны как очаговые изменения в области периуретральных желёз.

Наталья, а меня напугали и сказали это кальцинаты господи почерк у узиста ужасный но низ ноет

Нужно вам все-таки обратиться к урологу очно, чтобы провести по возможности ректальное исследование предстательной железы и сдать секрет простаты на анализ.

Наталья, вот как можно писать, так что никто не разберет, спасибо

Наталья, вы не обращали внимание на прошлогодний анализ мочевого пузыря в старом стенки не утолщины 3,8 а в этом 7 может это восполения мочевого пузыря

Да, идёт утолщение стенки мочевого пузыря

Наталья, здравствуйте, вот собрался за препаратами, если вы заметили в узи прошлого года с мочевым полный порядок, после того, как прошел этот песочек вот побаливает низ, если это утолщения, значит воспалился, я правильно понимаю? днем стал бегать, чаще, ночью нет, что посоветуете? пропить, цистон или канефрон H, жду вашего ответа, посматрите узи прошлого года, сейчас пригледелся вы правы там не кольцинаты а слово кольцо и наружнее причем

Наталья, может задать вопрос сюда и урорлагам?

Да, утолщение стенки мочевого пузыря является признаком воспалительного процесса. Я думаю вам нужно все-таки проконсультироваться с урологом тоже. Можно пропить канефрон.

Наталья,спасибо

всё нормально по анализам

Екатерина, это как вы узи почек смотрели там правая почка что то не так

там критичного ничего нет, ограничить соль, соблюдайте диету, пейте чистую воду

Екатерина, Способствует снятию воспаления почек и почечных лоханок, отечности. Выводит шлаки, соли, песок. Нормализует работу почек.В состав сбора входят травы, которые оказывают мочегонный эффект, выводят соли и песок: толокнянка, кукурузные рыльца, трава спорыша, трава хвоща, листья брусники, горец, золотарник. Противомикробное, противовирусное, противовоспалительное действия оказывают: трава володушки, корень лопуха, корень девясила, трава вереска, корень цикория, трава кипрея, можжевельник. Эти же компоненты способствуют восстановлению работы почек и выведения застоя из почечных лоханок.вот такой сбор можно?

Здравствуйте, у вас в норме анализы

Здравствуйте. По узи есть расширение ЧЛС почек, признаки микролитиаза. Это в принципе не критично, возможно у вас есть хронический пиелонефрит.

Медине, что нужно делать

У вас есть жалобы со стороны почек?

Медине, вроде сейчас нет

В таком случае ничего делать не нужно, изменения на узи не говорят об остром процессе. Вам нужно соблюдать диету, не употреблять в пищу много солений, кислых овощей и фруктов, употреблять достаточно жидкости.

Медине, здравствуйте вы как врач и спец по узи не могли тоже высказать свое мнение по поводу узи пж, прошлого года и новое, там кольцинаты он указал в новом или изменения в наружнем кольце

Здравствуйте. Отрицательной динамики нет, но я так понимаю узи на разных аппаратах и разные врачи проводили, это может искажать реальную картину.

Медине, да это так папараты и квалификация разная, узи прошлого года врач высококвалифицированный и апарат очень хороший, в этом году апарат староват поликлиника, но вопрос в другом что там написано, в графе очаговые изменения кальцинаты и размер или изменения в наружнем кольце пж лиаметр 4-6?

Похоже на те же кальцинаты , что и в прошлогоднем узи.

Медине, но в прошлогоднем узи нет кольцинатов, там про это ни слово, и если были бы камни неужели врач мне бы не сказал про это

гиперэхогенные образования -это и есть кальцинаты.

Медине, тоесть я правильно понимаю те мелкие камешки которые, выходили наружу это из ПЖ? и сейчас слегка побаливает это из за этого и стенки момевого могли из за этого восполиться? я пил сбор от аленомы который убирает новообразования любого типа, млжет он повлиял, что нужно делать? это хорошо что они выходили или плохо??

Медине, какой итог этих кальцинатов

Нет, кальцинаты из пж не выходят ни в коем случае, они образовываются в результате каких то прошлых воспалительных процессов пж. Более точно на вопросы о пж вам ответит уролог.

Медине, ну так написано, так пишут ваши коллеги что они хорошо поддаются лечению мед препаратов, тогда почему ноет в бласти мочевого, низ немного как жжет канал, вот все началось у меня когда вот пошли эти камни мелкие или песок

Обратитесь к урологу очно.

Здравствуйте!
По анализам только повышение билирубина - что говорит о застое желчи.
Все остальное в норме.
По УЗИ почек ничего критичного нет. Без признаков камнеобразования. Соблюдать диету: исключить маринады, копчености, острое, соленое.
Можно принимать Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца. С целью улучшения функции почек.