Добрый вечер! Беспокоит жжение во влагалище, иногда легкий зуд и дискомфорт внизу живота.

Добрый вечер. Беспокоит жжение во влагалище , зуд иногда и дискомфорт внизу живота. Была на осмотре у гинеколога, при осмотре все хорошо, взяла Rh тест =4,5 , а так же мазок на флору и иппп. Назначила крем клинданцин б пролонг. Теперь пришёл результат анализов, расшифруйте анализ на флору , и возможно стоит назначить лечение? Убрать жжение и дискомфорт. (доп информация : месяц, полтора назад лечила цистит препаратами Монурал и Канефрон)

22 года
1 час назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте! По анализам все в норме , мазок без признаков воспаления. Если в данный момент присутствует зуд , жжение именно во влагалище , то в подобных ситуациях может быть использован Макмирор комплекс вагинально 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! А вообще с чем может быть связаны эти симптомы?

У вас зуд и жжение именно во влагалище или снаружи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чаще внутри, чем снаружи

В подобных ситуациях эффективен Макмирор комплекс. Вероятнее всего нарушилась микрофлора влагалища

Мазок в подобных ситуациях малоинформатвен

Здравствуйте, по результатам анализов инфекции передающихся половым путем нет, мазок на микрофлору невоспалительный, при наличии жалоб могут рекомендовать лечение, как раз можно рассмотреть применение Клиндацин б пролонг, обычно рекомендуют на 3 дня, вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, спасибо за ответ! А если после па прошло 8 дней, анализ на иппп уже будет достоверный?

Обычно на ИППП рекомендовано обследоваться через 2 недели после не защищенного ПА, если есть сомнения в партнере, рекомендовано повторно сдать анализы через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Па был в презервативе

В таком случае повода для переживаний нет, барьерная контрацепция значительно снижает риски заражения инфекциями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать