Накапливается воздух в кишечнике слева под ребром

32 года,Беспокоит накапливание воздуха в кишечнике слева под ребром.Как будто воздух там застрял и не может выйти.Присутствуют запоры,в туалет могу не сходить 2-3 дня.И начинает болеть слева в спине в той же области,где надувается кишечник.Очень нервничаю,уже надумала всего.Колоноскопию делала в 2015 году,нужно ли делать повторно?Фгс делала,сказали поверхностный гастрит

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, анализы прикрепила.На узи записалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, узи есть от 20 сентября 2020

Копрограмму длали? Билирубин ранее повышался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, копрограмму делала в августе 2020,билирубин да повышался и не раз

Какие результаты копрограммы какие предельные цифры билирубина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, вы имеете ввиду до каких цифр поднимался билирубин?

Да, до каких цифр поднимался билирубин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, доброе утро!Поднимался в пределах 21.6 до 27.Во время беременности на начальных сроках поднимался и до 40.Но это раз,два,потом не было такого

Принятый ответ

Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Урсофальк 250мг по 1 капс на ночь 7-10 днейЮ затем 2 капс на ноч (при весе тела выше 75-80кг-добавить еще 1 капс во время ужина) 2-3 месяца. Контроль биохимческого анализа крови после лечения...

Здравствуйте!
Ваши жалобы характерны доя панкреатита
Начните прием креон 25 000 3 р в день после еды

Здравствуйте. Колоноскопию повторно нужно выполнить. Узи обп и анализы свежие нужно. Гадать не стоит и выполните рентген обп. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, доброе утро!Анализы от 05.04 и от 09.04,узи записалась,жду.Рентген,вы имеете ввиду мрт?

Нет. Просто рентгенографию

Здравствуйте. Жалобы характерны для панкреатита. Гликолизированный гемоглобин на верхней границе нормы. Требуется свежее УЗИ, ФГС, колоноскопия- если вам уже есть 35 лет. Если нет-сделайте кальпротектин в кале и сделайте КС, если он был повышен.

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, доброе утро?А что такое КС?

Здравствуйте!. рекомендую вам повторить узи органов брюшной полости и ФЭГДС!
Выполните анализ кала на фекальный кальпротектин, это прояснит ситуацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, добрый день!Фгэсд загрузила,от 20.02.2021

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, фгс загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инесса, фгс загрузила

Принятый ответ

Там всё отлично. продолжайте обследование.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать