Третий день держится температура 37.2

Здравствуйте, беременность 11 недель, третий день держится температура 37 -37.2, так же сухость в носу и частое чихание. Насморка и кашля нет. Использую капли аква марис и пью больше жидкости. Не опасна ли температура для плода?

Тонзиллит
23 года
Вчера в 13:15·Просмотров: 8·Дарья

Добрый день. Нет, такая температура не опасна для плода. Скорее, у вас все же проявления вирусной инфекции, но для того, чтобы это подтвердить на очном приеме лечащие врачи могут порекомендовать сдать ОАК, кровь на СРБ. До момента осмотра врача на очном же приеме могут порекомендовать продолжать промывать слизистые с увлажняющим и дезинфицирующим эффектом солевыми растворами (Долфин, Аквалор) до 3-4 раз в день, частое питье, возможно, если ориентироваться на российские клинические рекомендации, иммуномодулирующие (виферон гель и так далее) до 3-5 раз в день, если будет заложенность - разово детские сосудосуживающие (например, називин детский), но не более 3 дней подряд без осмотра врача. Температуру снижать не нужно, если она не будет более 38.