Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Мой цикл составляет 27-30 дней. Сегодня 28 день цикла и утром началась менструация, но с 8 утра до сих пор не увеличилось количество выделей, наоборот их как будто стало меньше или же вообще закончились, также совсем не болит живот. Половой жизнью не живу, в этом цикле не было никаких оральных ласк, но вместе с МЧ ходила в баню, также мы вместе живем. В предыдущем цикле менструация началась так же в срок, но на всякий случай я сдавала хгч на 5 день цикла - он был отрицательный. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна с предыдущего цикла или с этого цикла от бытовых контактов? Например, от совместного похода в баню, где мы сидели на одной лавке, или может если на стульчаке унитаза или на кровати были какие-то следы спермы, или может если у молодого человека на руках были следы спермы, а я потом сходила в туалет или в душ, можно ли так забеременеть?? Очень переживаю, что за 3 часа не увеличилось количество выделений и не болит живот как при менструации
Ангелина, доброго времени суток!
Беременность наступает только в случае полового вагинального акта, когда сперма попадает во влагалище. Бытовым путём забеременеть невозможно, так как сперматозоиды совершенно не устойчивы к внешней среде и быстро погибают. Они не могут таким образом попасть во влагалище, если сидеть, например, на одной кровати или при посещении туалета.
Характер менструации зависит от многих факторов: это перенесённые накануне простудные заболевания, прием антибактериальных средств, стрессы, смена климата, отсутствие овуляции в цикле, активная физическая нагрузка. Они могут начинаться не сразу, а в течение нескольких часов. Поэтому с учетом представленной информации рекомендуется ожидать их начала. Беременность при отсутствии половых актов исключается, тем более в прошлом цикле ХГЧ был отрицательным, не переживайте.
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, а что делать, если так и закончатся за один день? Всегда ли должен болеть живот про нормальной менструации? У меня всегда в первый день болел, бывало не сильно, бывало сильно, но всегда болел, а сейчас нет
Также цвет нетипичный для первого дня, обычно яркие красные или бордовые, а сейчас скорее красно-кирпичного цвета
Очень переживаю, такое за всю жизнь первый раз
Особых стрессов не было, только поездка, и та после где-то в 20-х днях цикла
Если менструации не начнутся в течение недели, а именно это срок допускаются при колебаниях цикла (+-7 дней), то целесообразно выполнить ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников. Нередко, отсутствие менструации может быть связано с отсутствием овуляции в цикле, что не считается обычно отклонением и может встречаться у совершенно здоровых женщин несколько раз в год. Пока же, рекомендуется спокойно ждать менструации. Болезненность в нижних отделах живота не обязательно должна быть перед или в дни менструации, в норме её может и не быть.
Менструация идет, но скудно, это расценивать как начало, как первый день, или же нет? За период с 8 до 12 утра 1 прокладка нормал заполнилась на 80% примерно, сейчас в уборной при походе в туалет выходила кровь слизистая, тянущаяся, но именно жидкой крови нет
Это такая менструация или какая-то патология?
Да, это с большей доли вероятности, менструация, она может начинаться таким образом.
Ангелина, добрый день.
Нет, в вышеописанной ситуации беременность не сможет наступить, конечно.
Для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена внутрь влагалища и эякуляцией туда же.
Если менструации нетипичные по своему характеру, то можно дополнительно выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был цикл без овуляции просто (такое до 3х циклов в год бывает)
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а то что не болит живот это не показатель того, что начались не месячные? Бывают месячные без боли в животе даже слабой? Овуляция, думаю, была, так как как с 10 по 15 день цикла примерно болело в области яичника, затем боль прекратилась и больше не тревожила
Здравствуйте. Беременность в этом случае конечно же абсолютно Точно исключена, она возникает только во время полноценного вагинального незащищённого полового акта с эякуляцией во влагалище, по-другому беременность наступить не может
Здравствуйте! Спасибо за ответ
В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте!
Беременность от таких бытовых контактов невозможна и исключена.
Для наступления беременности нужна эякуляция непосредственно во влагалище.
В первые часы менструация может идти скудно или временно замедляться. Это нормальный вариант для любого здорового цикла.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А сколько часов она может «разгоняться» обычно у меня в первые 2-3 часа выделения усиливались, но сейчас прошло уже 4 часа и до сих пор «еле еле». Надо ли сдавать кровь на хгч, если месячные продлятся 1-2 дня, или беременность невозможна на 10000%?
Обычно до суток.
Беременность невозможна, если не было полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но в такой ситуации вероятность беременности исключается. Так как наступление беременности возможно только лишь при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище. Сами по себе сперматозоиды, если вдруг они где-то остались не могут пробраться внутри влагалища, они это не умеют, также при попадании во внешнюю среду они тут же погибают. Поэтому, не переживайте. Спокойно ожидайте полноценную менструацию.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Надо ли сдавать кровь на хгч, если менструация пройдет за 1-2 дня? Точно ли невозможно забеременеть, если сперма как-то (не в свежем виде, так как контактов не было, а с чужих рук или полотенца, стульчака) попала на мои руки? Очень переживаю, такое в жизни в первый раз
Ангелина, здравствуйте!
Повода для беспокойства нет. Необходимо немного подождать. Выделения должны усилиться до объема нормальной менструации.
В описанных бытовых ситуациях беременность наступить не может. Для этого необходимо попадание спермы непосредственно во влагалище во время контакта.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А сколько часов может «разгоняться» менструация в норме? На данный момент прошло 4 часа и сильно выделения не увеличились, хотя у меня всю жизнь самый обильный день был именно первый
Точно ли невозможна беременность, если сперма (не в свежем виде, а с чужих рук, полотенца или стульчака) попадала на внешние половые органы при личной гигиене?