Какие пройти обследования для профилактики
Добрый день! Кошке 5 лет, беспородная, стерилизованная с 7 месяцев жизни. Живет в квартире и на улице не бывает. Особо ничего не беспокоит, единственное иногда ее рвет если переедает либо срыгивает куски шерсти. Хотелось бы для профилактики проверить ее, у ее родного котобрата год назад была проблема с почками(живет у другой хозяйки), врачи сказали что это наследственное. Подскажите какие исследования и анализы можно сделать для спокойствия?
Здравствуйте.
- общий и биохимический анализы крови (где в первую очередь смотрят на креатинин, мочевину, фосфор)
- общий анализ мочи с соотношением белок/креатинин
- измерение артериального давления
- УЗИ органов брюшной полости.
Для решения проблемы с шерстью отлично помогают мальт-пасты/ пасты для выведения шерсти если не пробовали и не используете (Cliny). В их состав входят натуральный солод, растительные масла и пищевые волокна: они обволакивают проглоченную шерсть, размягчают ее и мягко выводят дальше по пищеварительному тракту вместе с калом, благодаря чему кошке больше не приходится ее срыгивать. Пасту можно давать пожизненно , постоянно или регулярными курсами, так как она абсолютно безопасна для ежедневного рациона.