Синдром отмены
Здравствуйте, 3ий раз пытаюсь бросить ад, знаю, что так делать нельзя, чутб уменьшила дозу, пропила 4 дня и отменила. Пила против депрессии и пан.атак. Пила феварин 50 мг, снижала дл 25 мг, и оланзапин 2.5 мг на ночь. Как знаю от нейролептиков синдрома отмены не бывает. Через 3 дня после отмены появились ужасные ощущения в голове. 3суток каждое утро тошнота с рвотой, голова ватная, весь день тошнота, страх попасть в больницу или что это никогда не закончится. Пожалуйста посоветуйте чем можно обдегчить состояние. Возвращаться к ад не собираюсь. Попробовала использовать феназепам как препарат прикрытия, помогает только временно, а иногда наоборот действует вызывая панику. Про слабость и невозможность есть я молчу. Как долго длится синдром отмены, до этого пила эсцитолопрам 2 года и полгода феварин
Здравствуйте, даже плавный уход от антидепрессанта не гарантирует того, что синдром отмены можно будет избежать.
Обычно синдром отмены не длится больше месяца, от последнего приема препарата.
Для снижения уровня симптоматики можно использовать тот же Феназепам или Алпразолам, но до 15 дней, так как может быть выработана зависимость и далее будет синдром отмены уже от транквилизаторов.
Так же можно использовать Атаракс или Тералиджен,они не вызывают зависимости и дозировки подбираются индивидуально.
Здравствуйте, если вы долечились и это синдром отмены , то по срокам до месяца от приема последней таблетки, лечение в основном симптоматическое-от тошноты мотилак, при нарушениях сна мелатонин, анксиолитики, при тревоге тоже анксиолитики и самое главное -покой, соблюдение психогигиены ( гигиена сна и цифровая), терпение. Из анксиолитиков помимо феназепама по моему мнению можно рассмотреть алпразолам, атаракс. Если состояние затянется или будет хуже обязательно посетите своего врача.
Здравствуйте!
В целом Вы описываете синдром отмены, он не длится долго, обычно в течение 2х недель самые сильные симптомы проходят. Лечение симптоматическое. От тошноты и рвоты обычно назначается мотилиум или церукал, при тревожности - анксиолитик, например атаракс или тералиджен.