С утра стало 14-го августа невозможно стало ходить,отказ правой ноги,потом прошло.Вечером тянул чемодан,возвращался с курорта,снова стало хуже.Продолжается уже второй день.

С утра 14-го августа стало невозможно ходить,отказ правой ноги,потом прошло.Вечером тянул чемодан,возвращаюсь с курорта.Снова стало хуже.И уже продолжается второй день.

Проблемы с давлением,как у всех.
58 лет
14 часов назад·Просмотров: 79·Игорь, Минск Беларусь

Здравствуйте. Учитывая жалобы можно предположить корешковый синдром, когда при сдавление корешка спинно-мозгового нерва возникли указанные жалобы.
В таких случаях рекомендуется ускоренное проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, очная консультация невролога/нейрохирурга.
В зависимости от данных МРТ и неврологической симптоматики будет решаться вопрос о лечении.
При консервативном лечении назначается медикаментозная терапия, ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ни нога,ни спина не болели.Никаких других симптомов не было.

Даже при отсутствии болей нарушения функции в ноге могут указывать на раздражение нервных корешков. Поэтому рекомендуется ускоренное проведение МРТ и очная консультация невролога, даже при восстановлении функции.
При отсутствии патологии на поясничном уровне рекомендуется проведение ЭНМГ ноги для оценки проводимости нервных импульсов по периферическим нервам и проведение МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

К тому же,подозреваю инсульт.

Для инсульта не характерны слабость только в руке или ноге, при инсульте слабость возникает в руке и ноге на одной стороне, могут быть нарушения речи, асимметрия лица.

Изолированная слабость в ноге более характерна для патологии спинного мозга, нервных корешков на поясничном уровне или обьемного образования мозга ( менее вероятно).

Так же на патологические изменения в поясничном отделе указывает то , что слабость возникла после перевозки чемодана ( те тяжести)

Здравствуйте. В данном случае целесообразно выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, чтобы выяснить причину ваших жалоб .
Вероятнее всего либо корешковый синдром , либо миофасциальный.
Лечение заключается в приеме НПВС , витаминов группы В , миорелаксантов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Нога и спина не болели,никаких других симптомов нет.

Здравствуйте
Внезапный отказ правой ноги 14 августа, даже с последующим улучшением, а затем повторное ухудшение после нагрузки и сохранение симптомов уже второй день требуют очного осмотра. В первую очередь необходимо исключить острое сдавление нервного корешка или других нервных структур, например при грыже межпозвонкового диска. Если слабость в ноге сохраняется или мешает нормально ходить, желательно обратиться к неврологу сегодня, возможно потребуется МРТ пояснично крестцового отдела. До осмотра избегайте подъёма тяжестей, массажа и физических нагрузок. Если появятся онемение в промежности, нарушение мочеиспускания или стула, нарастание слабости либо слабость руки, нарушение речи или асимметрия лица необходимо срочно вызвать скорую помощь.