Ингаляции беродуал при бронхите ребенок 2,5 года
Ребенок 2,5 года вес 14-15 кг +- Болеем 5 день ,с температурой Пришла педиатр,сказала есть хрипы в легких, бронхит, назначила пульмикорт и беродуал С пульмикортом понятно, А беродуал назначила 14 капель + 2 мл физраствора 3 раза в день Начиталась,что нельзя больше 10 капель на ингаляцию Теперь переживаю Подскажите,пожалуйста,как правильно делать ингаляции с беродуалом Завтра идем сдавать кровь и мочу
Здравствуйте, Беродуал действительно может быть назначен при сухих и свистящих хрипах и прослушивании лёгких, так как это может означать бронхообструкцию, а данный препарат предназначен для расслабления и расширения бронхов , дозировка обычно при не тяжёлых случаях 8-10 капель для данного возраста, плюс 2 мл физраствора
Нам назначили 14 капель +2 мл физраствора 3 раза в день , не много ?
8-10 капель достаточно на один раз вполне
Здравствуйте.
Ингаляции с беродуалом рекомендуется использовать по инструкции .
Детям в возрасте до 6 лет на 1 ингаляцию обычно рекомендуется использовать до 10 капель.
При большем количестве дозировке могут возникать побочные эффекты.
Нам назначили по 14 капель 3 раза в день . Переживаю,что большая дозировка
Дозировка в возрасте до 6 лет по инструкции не больше 10 капель на ингаляцию ,как написала выше
Так же 3 раза в день ?
Согласно инструкции к препарату Беродуал может быть использован до 3 раз в сутки
Здравствуйте!
Такие дозы могут быть назначены детям для снятия приступа по показаниям, но чаще всего в стационарах,при более тяжелом течении обструкции, одышке, бронхиальной астме и т.д. под наблюдением врача.
Обычно в таких случаях, если нет одышки, в легких врач слышит сухие свистящие хрипы, на амбулаторном этапе лечения (дома) чаще всего назначают 2 кап на 1 кг веса, но не более 10 капель на ингаляцию.
Спасибо большое за ответ 🙏🏼
Получается по 10 капель + 2 мл физраствора 3 раза в день ? Или лучше 2?
Вес где-то 14 кг
В большинстве случаев назначают 2 раза в день с физраствором, обычно 2 мл, 3 раза рекомендуют при более тяжелом течении, как правило.
Просто у нас даже еще анализа нет, чтоб понять острое течение или нет 🥲 а уже такую дозировку назначили .. я в шоке
Буду делать тогда 2 раза в день по 10 мл,спасибо 🙏🏼
Валерия, Здравствуйте!
Если во время аускультации доктор услышал свисты/хрипы, в таких случаях назначение беродуала оправдано, но не более 10 кап на 1 приём 2 раза в сутки, так как 3 раза рекомендуют при наличии бронхиальной астмы в анамнезе.
Пульмикорт рекомендуют только при лающем кашле с удушьем.
Спасибо за ответ 🙏🏼
Не понимаю тогда причин в такой высокой дозировке …
Буду давать по 10 капель,благодарю!
Будьте здоровы🍀
Подскажите ,пожалуйста,еще вопрос
Пульмикорт и беродуал можно совмещать в одной ингаляции или надо делать отдельно ?
И если можно,то тогда физраствора 2 мл или 4?
Да, подобный вариант комбинации допустим ( например 2 мл пульмикорта + 10 кап беродуала, в таком случае физ р-р уже не требуется, так как он необходим чисто для разведения, чтобы ингалятор работал)
Добрый день
Беродуал у детей в раннем детском возрасте действительно назначается из расчета 1-2 капли на кг/ массы тела , но не более 10 капель на прием
Поэтому в подобных случаях с педиатром стоит обсудить коррекцию разовой дозы бронхолитического препарата
Иногда доза может превышать 10 капель, но обычно используется в тяжелых случаях при выраженной одышке и тяжелых приступах бронхообстукции , когда нет положительной динамики от минимально эффективных доз