Поцарапала собака, уже 10 дней не могу успокоиться

Надеюсь мне поможет данный сайт, а то извел себе все нервы, а интернет только хуже делает . Вчера был в пгт у бабушки и там было дворняжка, попала под дождь и я впустил её к нам во двор погретсья. Никакой агрессии она не проявляла просто играла с нами и покушал еду которую мы дали. Она как бы игралась со мной но из-за того что когти не подстрижены она слегка оцарапала мне руку если это можно назвать царапиной. После этого пошли видосы о бешенстве у меня в соц сетях и я накрутил себя что она могла облизывать эти лапы и через царапину мог подцепить что-то. От столбняка привит, а вот бешенства боюсь очень сильно

Нет
19 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Ярик

Здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос.
При оцарапывании непривитым животным необходимо начать вакцинацию против бешенства. В случае, если после выполнения трех прививок собака будет жива, вакцинацию можно прервать (всего 6 вакцин).

С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярик
Клиент

Собака дворняжка, сейчас активно прошу родственников по возможности её найти, прошло с момента царапины 9 дней, пока непонятно, но в травмпункте сказали что царапина якобы воспалиться должна или зуд появится

Нет, никакого воспаления и зуда вирус бешенства не вызывает. Если не знаете где собака, лучше начать вакцинацию