Есть ли вероятность забеременеть
Был незащищенный ПА с 9 на 10 день цикла, в основном цикл регулярный 33-34 дня. Партнер говорит эякуляции внутрь не было, но все переживаю, какова вероятность забеременеть в эти дни цикла?
При регулярном цикле 33-34 дня незащищенный ПА на 9-10-й день цикла при отсутствии эякуляции во влагалище имеет низкую, но не нулевую вероятность беременности, и точный процент для одного конкретного контакта рассчитать невозможно.
При таком цикле овуляция чаще происходит значительно позже 9-10-го дня, а беременность возможна преимущественно при контакте в течение примерно 5 дней до овуляции и в день овуляции, однако календарный расчет не позволяет полностью исключить более раннюю овуляцию.
Отсутствие семяизвержения во влагалище дополнительно уменьшает вероятность, но прерванный половой акт не считается надежным методом контрацепции.
Добрый день! При такой длине менструального цикла на 9-10 день цикла не будет овуляции, она будет значительно позже, поэтому, вероятность беременности равна нулю и ничего принимать не надо, чтобы не нарушить цикл
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с проникновением и эякуляцией во влагалище без какой либо защиты.
В вашем случае такого полового акта не было.
Также учитывая длительность цикла 33-34 дня, а также дни цикла 9-10, которые не являются днями овуляции, среднюю продолжительность жизни сперматозоидов 3-4 дня (при условии, что эякуляция была бы во влагалище), это все тоже снижает риски наступления беременности и исключает ее.
Здравствуйте.
Овуляция как правило происходит в середине цикла.
В вашем случае это примерно 15-17й день цикла
Но иногда бывает так, что овуляция случается раньше
Риск наступления беременности в вашем случае очень мал, тем более, что и полноценной эякуляции во влагалище не было
Но на сто процентов вероятность беременности всё таки исключить нельзя.
Здравствуйте!
При таком цикле овуляция ожидается ориентировочно ближе к 19-20 дню цикла, поэтому половой акт на 9-10 день приходится достаточно далеко от предполагаемой овуляции.
В такой ситуации беременность маловероятна.
Здравствуйте.
Вероятность наступления беременности в такой день цикла имеется, ибо мы не можем знать наверняка, была ли все же эякуляция во влагалище или нет, если бы все всегда было именно так, как утверждает половой партнер, не было бы стол ко незапланированных беременностей от ППА. Овуляция далеко не всегда происходит стабильно в ожидаемый день цикла, а сперматозоиды могут ее дожидаться и 6-7 дней после акта. Если беременность в подобном случае нежелательна, было бы целесообразно рассмотреть прием экстренной контрацепции в ближайшие 72 часа после полового акта.
Вероятность беременности в описанной ситуации крайне низкая.
При цикле 33-34 дня овуляция обычно происходит на 19-20 день.
Сперматозоиды живут в организме женщины до 5 дней. Половые акты на 9-10 день слишком далеки от момента овуляции. Сперматозоиды погибнут до выхода яйцеклетки. Прерванный половой акт дополнительно снижает риски.