Сын 15 лет ,Ф 71 ставят.
Рас,страхи,боится собак на улице любых,обходим стороной,15 лет один не ходит,только со мной,агрессия,маты,кусания меня если не по его воле. Психиатр выписала неулептил по капсуле и эсцтиталопрм по 1/2потом по 1 таблетке. Почитала отзывы,побочки и боюсь давать эти лекарства. Скажите,пожалуйста,обоснованы ли дозировка ,назначение и стоит ли давать.. Вес 85кг,рост 170 Вес 85 кг ,рост 170
добрый день. оснований для назначения эсциталопрама найти сложно по тексту. Хотя препарат часто помогает нам при раздражительности, несдержанности (но при неврозах и неврозоподобных состояниях, а не при f71). Неулептил - основной традиционный нейролептик при терапии агрессии. Но. назначать неулептил сразу с 1 капсулы нельзя. велики риски падений, снижения артериального давления. Раньше начинали терапию неулептилом с капель - по 1 капл на ночь ,постепенно доводили до 5-10 капель на ночь. Так как капель неулепила нет в аптеках. то мы вынуждены назначать неулептил в капсулах. (в 1 капсуле как бы 10 капель неулептила, только порошок там...). Поэтому пациенты ынуждены вскрывать капсулу. оставлять в ней 1/10 часть порошка, закрывать капсулу. принимать... постепенно (часто раз в 3-4 дня) добавляем по 1/10 части. так и доходим до 1 капсул на ночь.... сложно, но это единственный вариант.. Формально при РАС + агрессия может применяться не только неулептил, но и рисперидон или арипипразол (это 2 препарата, которые применимы при агрессии при РАС во всем мире), но неулептил по опыту надежнее.