Что вас беспокоит?
Атаркас гипнагогические галлюцинации
Доброе утро! Я по собственной ошибке выпил две таблетки атаркаса. При закрытии век очень интенсивные галлюцинации, которые буквально не дают спать, а иногда и пугают, поэтому не могу спать, подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Не сплю 3 ночи(атаркас выпил только вчера перед сном), может можно как-то избавиться от галлюцинаций пораньше, возможно, поменять аппарат?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вы вообще не спите? Гипнагогические галлюцинации возникают именно при засыпании , а не при простом закрывании век. В связи с чем вам выписан атаракс? Принимали ли какие либо еще препараты?
Здравствуйте, вообще не сплю, галлюцинации при открытии век почти сразу происходят.
по причине абстинентного синдрома выписали, забыл добавить, да, по утрам принимаю эсциталопрам
при закрытии век*
Абстинентный синдром у вас после чего начался? Скорее причина то в этом , а не в атараксе. Сколько дней принимаете атаракс?
Здравствуйте!
Атаракс неплох в плане стабилизации сна, но не всегда может быть эффективен. И если после приема сна нет, то скорее препарат не подходит, вероятно, что нужна замена, например на тералиджен.
Есть ли еще какие-жалрбы на состояние? Надо установить конечно причины происходящего, в связи с чем подобное возникает надо вообще конечно понимать.
Здравствуйте,две таблетки Атаракса не могут вызвать галлюцинации,его дозировки довольно большие.
Скорее всего ваша симптоматика связана не с приемом Атаракса.
И обычно такие галлюцинации возникают именно при засыпании,а не при закрытии глаз.
В связи с чем вы принимаете Атаракс и есть ли у вас выставленный диагноз?
Похожие вопросы по теме
- 27 Ноября 20192 ответа
- 4 Августа 202120 ответов
- 6 Сентября 202140 ответов
- 22 Декабря 20219 ответов