Атаркас гипнагогические галлюцинации

Доброе утро! Я по собственной ошибке выпил две таблетки атаркаса. При закрытии век очень интенсивные галлюцинации, которые буквально не дают спать, а иногда и пугают, поэтому не могу спать, подскажите, пожалуйста, что в такой ситуации делать? Не сплю 3 ночи(атаркас выпил только вчера перед сном), может можно как-то избавиться от галлюцинаций пораньше, возможно, поменять аппарат?

21 год
4 часа назад·Просмотров: 15568·Ильдар, Москва

Здравствуйте! Вы вообще не спите? Гипнагогические галлюцинации возникают именно при засыпании , а не при простом закрывании век. В связи с чем вам выписан атаракс? Принимали ли какие либо еще препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

Здравствуйте, вообще не сплю, галлюцинации при открытии век почти сразу происходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

по причине абстинентного синдрома выписали, забыл добавить, да, по утрам принимаю эсциталопрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильдар
Клиент

при закрытии век*

Абстинентный синдром у вас после чего начался? Скорее причина то в этом , а не в атараксе. Сколько дней принимаете атаракс?

Здравствуйте!
Атаракс неплох в плане стабилизации сна, но не всегда может быть эффективен. И если после приема сна нет, то скорее препарат не подходит, вероятно, что нужна замена, например на тералиджен.

Есть ли еще какие-жалрбы на состояние? Надо установить конечно причины происходящего, в связи с чем подобное возникает надо вообще конечно понимать.

Здравствуйте,две таблетки Атаракса не могут вызвать галлюцинации,его дозировки довольно большие.
Скорее всего ваша симптоматика связана не с приемом Атаракса.
И обычно такие галлюцинации возникают именно при засыпании,а не при закрытии глаз.
В связи с чем вы принимаете Атаракс и есть ли у вас выставленный диагноз?