Кровотечение после приема лактинет
Добрый день, скажите пожалуйста пила лактинет 5 дней мне препарат не пошел, начались сильны головокружение и скачки давления, гинеколог сказала отменять, после отмены через 2 дня пошло кровотечение, скажите это нормально или стоит идти на прием к гинекологу?
Здравствуйте. После отмены гормонального препарата и должны быть кровянистые выделения, это абсолютно нормально, главное чтобы не было очень обильных выделений со сгустками, постепенно менструальным цикл восстановится самостоятельно
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте, не переживайте , после прекращения приема гормонов должно проходить кровотечение отмены , это нормально , в таких случаях , если выделения обильные , то для уменьшения кровопотери можно использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней , после прекращения кровянистых выделений рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, подскажите я кормлю грудью и месячных еще не было, после того как эти кровотечения прекратятся может цикл восстановиться или опять не будет месячных?
Цикл может восстановиться , но после родов , на фоне грудного вскармливания он может быть еще нерегулярный , полностью менструальный цикл , как правило, восстанавливается в течение 1-2 лет после родов.
Благодарю Вас за ответы
Пожалуйста, обращайтесь. Всего хорошего вам!
Здравствуйте, Татьяна.
На отмену лактинета, на спад гормонов эндометрий в полости матки начал отторгаться. Выделения по типу менструации в таком случае это нормальная реакция.
Можно понаблюдать. Если выделения будут обильными, со сгустками, или будут продолжаться более 7 дней, надо обратиться на осмотр к врачу.
Спасибо большое за ответ, то есть даже после кратковременного приема препарата это нормальная реакция организма?
Да, верно. Даже после применения нескольких таблеток эндометрий может начать отторгаться.
Благодарю Вас за ответы
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но хочу вас успокоить, подобная реакция на отмену гормонов вполне закономерная .
Лактинет это препарат с содержанием только гестагенов , и после того, как организм перестал получать этот гормон извне,тот небольшой эндометрий , которы уже нарос - сейчас может отторгаться . Обычно подобные выделения бывают не длительные, и чаще всего прекращается самостоятельно.
Можно понаблюдать за их характером в течение пяти – семи дней. Также допустимо начать прием кровоостанавливающих препаратов, например настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день.
И сейчас ваш цикл будет считаться от начала этих выделений.
Здравствуйте благодарю за ответ, а то что у меня месячных не было с родов я кормлю ребенка грудью, а сейчас цикл может начать восстанавливаться?
Нет, этот прием гормонов не повлияет на скорость восстановления цикла . Простите , я поняла, что вы не лактируете ( эти гормоны применяют для контрацепции не только при лактации) .
Тогда конечно это никакой не первый день цикла и далее выделения должны только прекратиться .
Цикл восстановится , когда количество пролактина снизится (когда будет меньше ночных кормлений , станут более длительные поромежутки по времени между кормлениями , часто уже при введении прикорма)
Спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Всего доброго вам ❤️✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, обычно на отмену гормонального препарата всегда начинается кровотечение отмены . К сожалению этого невозможно избежать .
Если выделения не обильные, то поводов для переживаний нет , если достаточно обильные и прокладка наполняется от края до края за 1,5-2 часа - рекомендуют обратиться в стационар
Благодарю за ответ, кровотечение не обильные, то есть это нормально даже если принимаешь препарат кратковременно? Скажите пожалуйста а я грудью кормлю и месячных нет с момента родов, после этого цикл может восстановиться?
Да , это нормально конечно
На отмену всегда начинается кровотечение отмены
Касаемо цикла. Нет , препарат не восстанавливает цикл
На ГВ вырабатывается гормон пролактин , он в больших количествах вырабатывается, на ГВ месячные могут Быть , периодически может случаться овуляция, но в большинстве случаев цикл восстанавливается только после завершения ГВ через 6-12 месяцев. Поэтому после отмены препарата в любом случае рекомендуют рассмотреть барьерный метод контрацепции ( презерватив) так как даже несмотря на ГВ , овуляции периодические бывают и соответственно бывают редкие месячные
Поняла, огромное спасибо за информацию
Не за что
Здоровья вам ❤️