Можно ли возобновить прием препарата.

Добрый день, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста можно ли возобновить прием препарата атаракс если пропустили 2 дня? Уехали на отдых, а таблетки дома остались 2 дня пропустила. Аллерголог просписала атаракс по такой схеме 2 дн 1/2 т, потом 3 дн по 1 тб, затем по 2 тб 10 дн, осталось последний раз 2 тб выпить ( а я забыла), затем снижать дозировку 3 дн 1 тб, потом 2 дня 1/2. Или уже не стоит возобновлять? Чувствую себя нормально.

32 года
3 часа назад·Просмотров: 14·Анжелика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, атаракс возобновлять в данной ситуации при пропуске конечно можно.

Атаракс противотревожный препарат и работает на время приема, то есть он не совсем лечебного действия. И если сейчас чувствуете себя нормально, то есть ли смысл его приема вопрос. Курсом по назначению конечно пропить в любом случае стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

А возобновить с той же дозировки где остановилась? А то я побаиваюсь после пропуска сразу с двух таблеток начинать.

Да, с той же.
Бояться не стоит, не переживайте. Иногда препарат вызывает или может вызвать сонливость, главное следить за этим и в случае таковой реакции просто снизить дозировку несколько.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Поняла вас спасибо

Здравствуйте, по моему мнению если вам назначил схему аллерголог, то стоит выдержать по срокам рекомендованный режим приема. Однако в целом препарат синдрома отмены не имеет и не нуждается в плавном снижении, пропуск в 2 дня не критичен и можно продолжать далее в обычном режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Немного страшно снова продолжать сразу с 2 х таблеток

Принятый ответ

Это не опасная дозировка. Все в пределах допустимого по инструкции