Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2384363

Здравствуйте, вчера пульс в спокойном состоянии был 80-90 при ходьбе 110-120, сегодня в основном в спокойном состоянии был 100-110, при ходьбе до 130 , при ходьбе по порожкам до 150

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит , снижение порога судорожной готовности

Кардиолог, Функциональный диагност
В чем ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Александр, может ли быть опасно

Кардиолог, Функциональный диагност
Если речь не идёт о каких-то приступах, то опасного, скорее всего нет
Клиент
Александр, бывает чувство будто пропускает удар, чувство нехватки воздуха, может кольнуть в районе сердца, могут неметь руки, ноги ,язык, губы, чувство жжения языка

проходила и кардиограмму и суточный монитор и узи, ничего критичного, пролапс митрального клапана
Кардиолог, Функциональный диагност
Вот и хорошо
Клиент
Александр, от куда тогда все эти симптомы? Прикрепила некоторые анализы, посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Какие именно симптомы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Объяснения учащению пульса в анализах нет.
А что с вам пульс мешает? Как его считаете?
Клиент
Александр, бывает чувство будто пропускает удар, чувство нехватки воздуха, может кольнуть в районе сердца, могут неметь руки, ноги ,язык, губы, чувство жжения языка и пульс высокий
Клиент
Александр, часы, тонометр и сама чувствую что быстро стучит , во всем теле чувствуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Есть чувство тревоги, страха?
Клиент
Александр, бывает, но не всегда
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
Если ситуация с пульсом внезапно началась и вдруг пульс в покое стал до 90 ул в мин и держался в покое на тапом уровне часами, то необходимо пройти обследования для выявления причины. Конечно и состояние которое Вы указываете в хронических заболеваниях может способствовать повышению ЧСС.
Проконтролировать нужно анализы крови для исключения дефицитных состояний, гормонов щитовидной железы, хроническое напряжение и тревожное расстройство тоже могут приводить к повышению частоты пульса за счёт дисбаланса вегетативной системы.
Если давно не делали проведите ЭХО сердца, хрлтеровское мониторирование чтоб исключить пароксизмальная форму наджелудочковые тахикардий.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна,замечена не только сегодня, бывает чувство будто пропускает удар, чувство нехватки воздуха, может кольнуть в районе сердца, могут неметь руки , ноги ,язык, губы, чувство жжения языка
Клиент
Светлана Николаевна, проходила и кардиограмму и суточный монитор и узи, ничего критичного, пролаем митрального клапана
Кардиолог, Терапевт
Пролапс таких клинических проявлений не даёт, скорее разбалансированная вегетатика.
Убедитесь что не имеете дефицитных состояний, иначе отрегулировать эту ситуацию сложно.
Ньюрексан по 1 таб три раза в день под язык 2-3 недели.
Магнерот 500 мг по 2 таб 3 раза в день минимум 2 недели, далее можно по 1-2 таб до месяца принимать.
Клиент
Светлана Николаевна, прикрепила некоторые результаты анализов
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, в вашем случае может быть связано с железо дефицитом, необходимо его восполнять
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, сильно дефицит? Сколько должен быть ферритин? Можно таблетками или капельница нужна?
Кардиолог
Можно таблетками, ферритин должен быть равен вашему весу