Сиофор отменить
Назначили сиофор 850,сахар 4.9 был,из за тяги к сладкому поставили инсулинорезистентность+ ожирение,но я принимаю его 4 месяца,но буквально не чувствую,у меня еще рпп,и диету держать назначеную врачом сложно,как слезть с препарата?
Здравствуйте. Показание к приему метформина (сиофор) является сахарный диабет или преддиабет.
Поэтому если у вас нет данных диагнозов , то отменить препарат можно одномоментно.
Он не назначается только при инсулинорезистентности , и он не снижает вес .
Инсулинорезистентность является следствием лишнего веса , поэтому коррекцией данного состояния является снижение веса.
Основа снижения веса - адекватная физическая активность , соблюдение ряда пищевых привычек со снижением общей калорийности рациона , также возможно рассмотрение препаратов , помогающих снижать вес (семаглутид, тирзепатид). Также важно работать с психологом/ психиатром по поводу РПП.