Сыпь/ атопический дерматит/ аллергия (?)

Здравствуйте. У ребенка (1,2 года) с 4х месяцев возникают пятна на коже, сначла они просто были, когда стал старше стал расчесывать. (Пятна то появлялись,то проходили) Предположительно атопический дерматит. Были периоды с очень сильным обострением и присоединением инфекции, пользовались пимафукортом и все хорошо зажило. Но еденичные выспания остались в виде пары прыщиков, и тоже то проходили то снова появлялись. Сейчас снова идет усиление, в связи с чем вопрос, можно ли пользоваться снова пимафукортом? Или чем то попроще? Элиделом пробовали пользоваться много раз, эффекта никакого не замечала, только прогрессировало. Есть вероятность аллергической реакции, но пробовали исключать продукты и новых почти не вводим. Связь отследить не получается, но при использовании зиртека меньше расчесыват, но его, как понимаю, тоже нельзя использовать постоянно Фото выспаний ну ногах и руке прикрепляю. Так же есть такая же сыпь на лице на щеках

35 лет
17 Августа ·Просмотров: 46·Яна

Здравствуйте, по фото и описанию, больше данных за атопический дерматит детского возраста. В препарате пимафукорт присутствует комбинация с гормоном, антибиотиком широкого спектра и противогрибковым препаратом, такие препараты на лицо мажутся в крайнем случаи и только по большой необходимости. Я бы начала с комбинации эмолентов - защитных кремов и низкодозированных гормонов. Так же необходимо помнить, что для качественного лечения атопического дерматита необходимо соблюдать хорошую влажность в квартире от 50%, постоянно использовать эмоленты и синдеты - даже на видимо не поврежденную кожу, противозудные крема при малейших признаках обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А какой крем противозудный можно использовать?

Противозудные распостраненные крема это циндол, каламин, неотанин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать