Передача инфекций в садовом бассейне через кровоточащие раны

Добрый день. Есть ли опасность заражения какими-то инфекционными заболеваниями (ВИЧ, гепатиты, прочее), если несколько человек дурачились в садовом бассейне, и об стенки бассейна повредили руки (кровоточащие царапины, повреждение кожи в области предплечий и локтей). Инфекционный статус людей неизвестен.

Нет
44 года

Добрый вечер , по вашей ситуации опасаться не чего, таким способом как вы описываете заразиться нельзя, Так что не переживайте все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации риск заражения очень маловероятный.
Вирусы передаются при прямом контакте свежая кровь - свежая кровоточащая рана, при чем должно быть не просто касание, а обильный обмен биологическими жидкостями, простыми словами трение.
Через воду заражение невозможно, т.к не будет необходимой концентрации вирусов чтобы вызвать заболевание.
Считаю что переживать Вам не о чем.

Наталья, здравствуйте! Таким образом заразиться нельзя, не переживайте! В воде слишком большое разведение получается, для заражения вирусов недостаточно будет.

Здравствуйте!
Опасности нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте.
Нет такой ситуации нет рисков, так как слишком мала концентрация предполагаемого инфицированного материала, то есть этого не хватит для заражения.