Изменения по узи
Здравствуйте, у ребенка 5 лет по уши щитовидной железы заключение : фокальные изменения паренхимы щитовидной железы. По анализам все в норме
Здравствуйте!
Какая полная дата рождения, рост и вес ребенка? Что-то беспокоит? Почему проводилось узи?
Подобные изменения - вариант нормы для детей. Но также они могут встречаться и при дефиците йода в рационе.
Ест ли ребенок рыбу и морепродукты? Используете ли вы йодированную соль?
Функция щитовидной железы при подобных показателях - не нарушена
06.09.2020 г, 117 см, 17 кг, беспокоит плохой аппетит и выпадают волосы( не очень сильно равномерно)
Также по узи увеличение поджелудочной железы
Рыбу не часто ест
Можно ли принимать йодомарин?