Комедоны на щеках
Здравствуйте, у меня на протяжении 2-4 лет уже на щеках есть комедоны, которые никак не проходят, чем бы я ни пыталась их лечить: сыворотками с кислотами, пыталась подобрать правильный уход, у меня комбинированная кожа, уже начинаю падать духом, что смогу от них избавиться, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, для лечения акне препаратами первой линии являются местные ретиноиды и их комбинации. Эффективный препарат- гель Эффезел (Адапален + Бензоила пероксид). Наносится на чистую сухую кожу лица 1 раз в день вечером, на все лицо, избегая области вокруг губ, крыльев носа и глаз. Через 20 минут можно наносить увлажняющий крем. Эффезел вводится постепенно, начиная с 2 раз в неделю, доводя до ежедневного нанесения. Эффект от терапии оценивается не раньше, чем через 3 месяца использования. Во время лечения лучше использовать средства для чувствительной кожи, например, линейка Bioderma Sensibio. Обязательно защищать кожу от солнца и исключить активные уходовые средства.