Может ли быть что- то серьезное?
Здравствуйте, уважаемые доктора. Боюсь, что что-то серьезное. Прилагаю обследования. МРТ сделано без контраста. 2,5 года страдаю от болезненной овуляции. Гормоны не хочу пить (есть семейный анамнез) болит 2-3 дня. От цикла к циклу с разной интенсивностью. В крайний раз боль была ощутимая, надувался живот. Болели оба придатка. Сделала МРТ без контраста и УЗИ. Нашли кисты и предположительно поставил гениколог эндометриоз. Предыдущий цикл была сильная угревая сыпь, что для меня не характерно. Посмотрите пожалуйста. Завтра иду на УЗИ. Уже себя извела совсем Цикл27 дней менструация 5 дней. Эта менструация скудная. На 4 день сегодня мазня. Сами кисты сейчас не чувствую, болит поясница с начала цикла и до него. Иногда колит то в правый, то левый яичник
Добрый день! По результатам прикрепленных узи матки и придатков, МРТ малого таза у Вас, вероятнее всего, эндометриоидные, не фолликулярные кисты. Поэтому, и боли Вас беспокоят. В этом случае рекомендовано начать с приема препарата визанна
Добрый день. МРТ поставил вероятно фолликулярные.
Эндометриоидные их удаляют?
То что я их чувствовала, а сейчас нет может говорить о том, что они фолликулярные и проходят?
И сейчас меньше стало болеть
Фолликулярные никогда не бывают двухсторонними
Другие врачи говорят бывают
Чаще всего, односторонние и они протекают бессимптомно
То есть вы даже не даете шанс что это фолликулярные и предлагаете пить визанну?