Уплотнение на подошве
Здравствуйте. У мужа на ступне уплотнение, которое доставляет дискомфорт, если попадается какая-то неровность, то становится больно. Хочу записать его к врачу, к какому именно надо пойти к хирургу или к травматологу ортопеду?
Принятый ответ
Добрый день, Марина.
По фото больше похоже на локальное уплотнение кожи стопы, например стержневую мозоль или подошвенную бородавку. Начать лучше с хирурга он осмотрит и при необходимости направит к дерматологу или травматологу-ортопеду.
Если уплотнение ощущается глубже под кожей, в таких случаях нужно сделать УЗИ мягких тканей стопы. По фото ничего опасного нет
Здоровья мужу🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и по фото больше похоже на стрежневую мозоль. Для нее характерно появление округлого пятна желтого цвета, боль при нажатии.
Для точной диагностики и выбора тактики лечения с данной проблемой следует обратиться к дерматологу.
Будьте здоровы
Спасибо большое за ответ!