Консультация covid-19 /

Антитела класса м появились повторно — вопрос №450316

В ноябре переболела ковид, в январе забеременела анализы на антитела были класса g , сейчас первый триместр беременности сильный токсикоз, сдала анализы и снова антитела класса g и появились класса m , в январе их не было только g , очень сильно переживаю, говорят что опять переболела бессимптомно, дома никто не болеет у всех все в норме, могла ли я так переболеть

Терапевт
Добрый день! Подобное возможно при повторной встрече с вирусом, однако поскольку у вас есть иммунитет, вы не болеете и опасности в настоящий момент он для вас и малыша не представляет.