Что вас беспокоит?
Последствия переохлаждения
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Промокли с мужем до нитки в Сочи в горах на открытой канатной дороге, 30 минут мокли под ливнем. Было довольно прохладно, так как горы. Когда вышли, то сразу купили горячий глинтвейн и немного обсохли. Одежду поменять не могли, так как были на экскурсии и домой попали только ночью, к тому моменту почти высохли, погода была жаркой. Теперь сильно переживаю, что я могу заболеть циститом или еще чем ~то, тем более это все произошло во время менструаций. Сейчас немного тянет поясницу и тянет низ живота, муж говорит, что поясницу тянет от того, что много ходили еще и поднимались. Как можно обезопасить себя сейчас? Что стоит предпринять? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски заболеть есть, но минимальные. Переохлаждение конечно играет роль в развитии заболевания, но вы обсохли и согрелись, это хорошо. Думаю, все обойдется.
Для укрепления иммунитета принимайте Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
Низ живота тянет на фоне менструации, вероятнее всего, как и поясницу. + активный отдых был, возможно где-то и перенапряглись.
Избегать переохлаждения сейчас. Постараться не переусердствовать с физической нагрузкой.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для развития воспалительных заболеваний чаще недостаточно только лишь переохлаждения.
Чтобы избежать ОРЗ- тёплое питьё , витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .
Избежать воспалительных заболеваний мочевыделительной системы позволит гигиена , своевременное опорожнение мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте
Риск заболеть равен 50/50.
В том числе и поясницу может тянуть от воспаления мышц.
Пока следите за самочувствием и температурой.
Будут изменения при мочеиспускании- необходимо будет сдать полный анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность переохлаждения конечно присутствует.
Все зависит от Вашего иммунитета.
Рекомендую с профилактической целью принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Понаблюдайте за самочувствием.
Принятый ответ
Добрый день
Да пожалуй особо никак..
Витамин яд только пейте 5000МЕ в день
Но цистит это бактериальный процесс.Он не возникает только от переохлаждения
Не должно ничего быть
Здравствуйте, наверняка никак не предостеречься.
Обильное теплое питье.
Витамин С 500 мг в день
Витамин Д 5000 МЕ
Добрый день. Риск есть, но он минимален. Соблюдайте тогда пока охранительный режим. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Здравствуйте.
Заранее не предостеречься, к сожалению. Необходимо действовать по ситуации.
Витаминотерапия : Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. С 500 мг * 2 раза в сутки, неделю.
Если симптомы будут ухудшаться, необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
С уважением ?
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20151 ответ
- 8 Мая 202012 ответов
- 15 Сентября 20209 ответов
- 19 Февраля 20211 ответ