Слизь в стуле ,частично впитается стул в подгузник
Здравствуйте!С 1 месяца у ребенка начались проблемы со стулом слизь ,прожилки крови ,пена(частично впитывался в подгузник),красная раздраженная попа ,при каждом пуке выходило немного стула ,сильное газообразование и зловонный запах .Ближе к 2 месяцам я обратилась к гастроэнтерологу нам поставили АБКМ.Уточню ребенок до 3 месяцев был на груди ,я исключила всю молочку,и молоко содержащие продукты по рекомендации гастроэнтеролога ,но стул не менялся совершенно .В 3 месяца мы перешли на безмолочную и безлактозную смесь по совету педиатора "Нутрилак Соя",все нормализовалось но за две недели ребенок не прибавил ни грамма веса .Было принято решение перейти на Альфаре аллерджи и тут ситуация повторяется опять слизь,опять зловонный запах ,частично впитывается в подгузник стул .В альфаре аллерджи есть лактоза.Можно ли ребенка перевести альфаре гастро,она без лактозы .И может ли это быть вторичная ЛН ?
Добрый вечер
По описанным симптомам можно предположить признаки аллергии к белкам коровьего молока и так же признаки лактазной недостаточности.
Обычно, в таком случае рекомендуется использовать смесь полный гидролизат белков ( например нутрилон пепти гастро)
Так же в смесь рекомендуется добавлять фермент лактазар в каждое кормление