Не долеченный ковид ??
Женщина 62 года. С 12.02 – 01.03. болела короной (подтверждено тестом). Было поражение на КТ 10%. Получала лечение: ЦЕФЕПИМ 1Г х 2 В/М (10 дней) + Медрол + Витамин Д3 (Эвалар 1200 МЕ) + Кардиомагнил 75 мг + ОМЕЗ + Максилак 21.02 - Сатурация 95 (померили 1 раз) Последние 5-10 дней уже пила 1 таблетку Медрола, два-три дня назад перешла на пол таблетки, примерно в это время ухудшилось состояние. Основная жалоба – дискомфорт в легких (я постоянно их чувствую). Сегодня сдали кровь – СОЭ 50 Прикрепил клинический анализ крови (справа кровь от 20.02 перед отменой а\б) Что делать? начинать опять колоть?
Добрый день, анализ после перенесенной коронавирусной инфекции не плохой, кровь будет восстанавливаться долго.
Необходимо сдать коагулограмму, Д-Димер, ферритин, прокальцитонин, мазок ПЦР делали после лечения?
Ирина, ПЦР после лечения отрицательный, Д диммер 129
Здесь по анализам все впорядке, еще досдайте коагулограмму, прокальцитонин, ферритин.
Здравствуйте.Прикрепите оба анализа.
Здравствуйте, для подбора антибактериальной терапии нужно сдать на срб, д-димер, вит Д, ферритин и прокальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам воспалительный процесс вирусного характера. Надо пить больше жидкости ( воды) 30 мл на 1 кг массы тела. Попейте витамины Берроуза плюс 1 т 1 р в день -1 мес. Скорее всего постковидный синдром, который так проявляется. Сдайте кровь на ферритин, СРБ Д- димер, прокальцитонин.Ещё есть скрытая анемия, можно попить тотема 5 мл 1 р в день или мальтофер 1 т 3 раз в день. Прием витаминов Д3 продолжайте. А температура есть?Желаю вам здоровья!
Добрый день! В крови признаки железодефицитной анемии, необходимо сдать анализ крови на железо, ферритин. Это также даёт повышение соэ, антибиотики снова начинать колоть не нужно!