Частое КТ легких — вопрос №450390
Здравствуйте! Маме 79 лет, лежит в госпитале с пневмонией на фоне ковид-19. 5 марта было сделано первое КТ, которое показало поражение до 25%, выдали таблетки, отправили на лечение домой. В связи с отсутствием положительной динамики в лечении и низкой сатурацией вызвали скорую, которая 10 марта отвезла на второе КТ. Второе КТ показало увеличение поражения от 25 до 50%, маму госпитализировали. В госпитале начали терапию плюс кололи актемру. 15 марта сделали третье КТ, чтобы посмотреть динамику. Сейчас лечение в госпитале продолжается и планируют делать 4-е КТ. Вопрос: можно ли делать столько КТ за такой короткий промежуток времени, то есть получается 4 КТ за 2 недели? Не получится ли получение вреда от КТ больше, чем пользы.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать онлайн консультации врача круглосуточно. Задайте свой вопрос, перейдя по ссылке, и получите ответ врача сразу же!

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!