Температура и белый налет на миндалинах у ребенка 2,10 лет

Ребенок 2,10 лет, температура два дня поднималась до 38,5, сначала были короткие промежутки между поднятиями, сегодня уже 10 часов между жаропонижающими. Горло вчера было красное, а сегодня появился белый налет на миндалинах. Из лечения у нас аквалор протект в нос, имеется заложенность и сопли, небольшой кашель. А в горло аквалор для горла с ромашкой.

29 лет

Кристина, здравствуйте!

Можете приложить фото горла со вспышкой

Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте, загрузила фото, как смогла сфотографировала

Принятый ответ

Посмотрела фото

Необходимо провести стрептотест и сдать общий анализ крови
Либо в лаборатории сдать Мазок на БГСА, но его должно ждать придётся
Стрептотест быстрее и такой же информативный
Если будет положительно нужно антибиотикотерапия на 10 дней и контроль

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото горла. Также рекомендую посетить педиатра, для уточнения диагноза и терапии и полного осмотра.

Вероника Юрьевна, прикрепила фото

Здравствуйте! Приложите фото.
Т.к ребенок маленький, в любом случае необходима консультация с очным осмотром доктора ??

Дарья Евгеньевна, прикрепила фото, как смогла сфотографировала

Принятый ответ

Налетов как таковых не вижу, возможно камера не передает.
В любом случае, нужно дообследование для назначения лечения, уточнения вирусной или бактериальной природы.
В таких случаях обычно сдают:
• ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ
• АСЛ-О или стрептотест (если эти анализы будут + - нужна антибиотикотерапия)

Продолжайте начатое лечение, если заложенность беспокоит сильно - добавьте ещё називин бэби по 1 дозе в каждую ноздрю, 2 р/сут до 5 дней.
При температуре выше 38,2 - жаропонижающее (нурофен)

Здравствуйте.
Налеты могут быть как вирусной так и бактериальной этиолгии.
Рекомендую:
- Провести стрептотест
- Клинический анализ крови
- С реактивный белок
- АСЛО
Сей час симптоматическое лечение.
По результатам обследования коррекция лечения.