Укус клеща
Здравствуйте, пару недели назад на бедре вылезло пятно, сходил к дерматологу, анализ был поставлен не верно. Пятна разошлись по всему телу. Сдал анализ на бороллиоз, подтвердился. Пожалуйста помогите чем лечить
Принятый ответ
Добрый день!
В таких ситуациях рассматривают проведение лечения боррелиоза. Наиболее эффективным считается прием препарата доксициклин.
Согласно инструкции его принимают по 100 мг 2 раза в день.
Продолжительность применения антибиотика 14 дней.
Вместе с антибиотиками рекомендуют для защиты микрофлоры кишечника прием пробиотиков. Наиболее эффективным считается энтерол. Согласно инструкции его принимают по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течении месяца.
После лечения через месяц в аналогичных ситуациях проводят контроль общего анализа крови.
Кровь на антитела более сдавать не требуется.
Оценивают динамику по самочувствию (регресс пятен, симптомов).
Добрый день, спасибо большое, сегодня еще температура появилась 38
Уточните пожалуйста, а какого числа был укус клеща? Не могли бы прикрепить фото высыпаний?