Ребенок 10 месяцев играла с лазерной указкой.
Здравствуйте. Старший ребенок дал в руки включенную лазерную указку дочке 10 месяцев. Она держала её в руках примерно 15 секунд. Когда я ее выхватила, она грызла её, луч был направлен ей в рот. Случилось вчера вечером. Внешних признаков на глазках нет, поведение, как обычно, спала спокойно. Нужно ли что-то делать?
Здравствуйте! Лазерные указки могут губительно воздействовать на сетчатку глаз при длительном свечении именно в глаза, обычно около 10 секунд или более. Учитывая малый возраст ребенка в сомнительных случаях рекомендуется осмотр офтальмолога с расширенем зрачка в ближайшие дни для Вашего спокойствия.
Здоровья Вам и малышам! Успешного разрешения ситуации!