Прикладывание руки

Малышке 17 июня будет 4 месяца С двух месяцев начала прикладывать одну правую руку к глазкам, как будто закрывается либо обсасывает Еще бывает сама накрывает личико пледом или пеленочкой и начинает трясти ногами и ручки вперед Подскажите что это может быть?

Здравствуйте, Александра!

Возможно так ребенок проявляется беспокойство и показывает тем самым , что хочет спать?
В целом малыш растет и развивается по возрасту ?
Сможете прикрепить видео ? Так же можно очно показаться детскому неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17458636336d1ae0adc1a3fef59cd49a7775b7ff0c.jpg
Александра
Клиент

Как рукой закрывается, фото скинула
А видео не получается скинуть

Александра
Клиент

Развивается по возрасту

Возможно это умелка малыша , либо малыш так успокаивается
Можно прикрепить ссылку на Яндекс диск

Здравствуйте,по описанию это вариант нормы,ребенок так познает мир, осваивает новые навыки,страшного здесь ни чего нет,не переживайте,развитие как я понимаю,по возрасту,у ребенка.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Здравствуйте

Ребёнок таким образом познаёт мир, развивается, ищет новые ощущения.
Малыши очень часто, так же, таким образом играют, прячутся.
Поводов для переживаний нет. С ребенком все хорошо! Не переживайте

Александра, здравствуйте!

По описанию можно предположить развитие новой умелки в у малыша.

Таким образом детки осваивают коммуникативные навыки, изучают окружающий мир и самих себя, не переживайте!

Здравствуйте! Скорее всего это вариант нормы. Малыш получает новые умелки, изучая окружающий мир и свои части тела, трогая свое лицо, ручки . Не переживайте, в этом ничего страшного нет.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста видео.
Будьте здоровы!

Здравствуйте) это нормальная реакция, многие детки так успокаиваются, спрятав глазки. Даже в некоторых детских больницах деткам надевают специальные повязки для сна, так малыши успокаиваются и засыпают. Здоровья малышу!

Александра
Клиент

Ну вот это уже больше похоже на правду, просто я тоже предполагала что тем самым она себя успокаивает
Это само пройдет? Или как-то ей может помочь?

Это пройдет со временем, а может быть и останется как привычка. Многие взрослые так засыпают, с рукой на глазах. Страшного ничего нет. Можете об этом сказать неврологу при плановом визите, но я думаю, что он тоже скажет что это нормально. Лечить не нужно)

Александра
Клиент

Фото с рукой скинула, а видео где она пеленочкой закрывается, не получается сюда скинуть

Посмотрела, милота такая 😍не переживайте, все в порядке)

Александра
Клиент

Спасибо)))

Александра
Клиент

А то что она именно в этот момент ножками трясет тоже нормально?

Капризничает вероятно, не забудьте давать витамин Д по 1000 МЕ/сут постоянно. Если к капризам добавится потливость и трение затылком, то нужно будет сдать кровь на: Вит. Д, кальций, фосфор, паратгормон.

Александра
Клиент

Хорошо)
А может вы еще подскажите, такой вопрос, бывает когда она лежит на боку, начинает личиком упираться в кровать, когда на животике лежит тоже так делает и бывает когда на руках держу, носиком елозит по мне
Спрашивала у своего врача, она сказал что возможно носик чешет, но мне кажется врятле, она так делает когда ей месяц исполнился и продолжается до сих пор

Принятый ответ

Может правда чесать и даже так успокаиваться, но такое поведение должно у году пройти)

Александра
Клиент

Я вас поняла, огромное спасибо за ответ)