Отсутствие надгортанника, аспирация пищей в легкие

Здравствуйте, моему сыну 5 лет, диагноз: ожог гортаноглотки, лизис надгортанника. Ищем логопеда-реабилитолога, чтобы научил ребенка глотать пищу без аспирации в легкие. Где в Москве найти такого специалиста?

Колоэзофагопластика, стеноз гортани, лизис надгортанника, трахеостомия
5 лет
Вчера в 23:35·Просмотров: 24·Наталья, Москва

Наталья, здравствуйте!
Случай ваш не чисто логопедический, здесь нужна комплексная работа (лор-логопед- реабилитолог).
С такими случаями комплексно у нас в Москве работают в Морозовский больнице, в Нкцо (только надо туда позвонить и уточнить принимают ли они деток вашего возраста с дисфагией после ожога гортаноглотки), в Нпц спецмедпомощи детям в Солнцево. Из частных, Наталья, можно обратиться в центр Три сестры (единственное, там дороговато, но специалисты сильные).

Наталья , здравствуйте!
Данным вопросом обязательно должна заниматься команда специалистов!
Можно начать с Морозовской больницы в Москве. А там вас уже направят куда нужно. Либо рассмотреть частные реабилитационные центры , если есть возможность.