Ганатон и итоприд
Пила около месяца Ганатон, но он пропал из аптек. В аптеке сказали, что можно пить аналог Итоприд. Но возникает вопрос, правда ли что между ними нет особой разницы? И если выпил сначала Ганатон с первым приемом пищи, может ли потом пить Итоприд уже со следующим приемом пищи? Сколько должно пройти времени, чтобы можно было пить Итоприд вместо Ганатона?
Здравствуйте, действующее вещество в препарате ганатон - итоприд . Поэтому это, действительно, один и тот же препарат в плане фармакологического действия . Прием итоприда можно продолжить вслед за ганатоном . Так как по инструкции препарат принимается 3 раза в день до еды , соответственно , так и продолжайте принимать (т.е. если перед завтраком приняли ганатон , перед обедом можно принять итоприд ).