Боль в пояснице и ногах
Добрый день! Парень 18 лет беспокоят боли в пояснице и ногах при малейшей нагрузке. Делали МРТ пояснично крестцового отдела, никаких отклонений не выявили. Сдали ОАК, биохимию и маркеры аутоиммунных заболеваний. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
- как давно болит спина и ноги?
- боли беспокоят каждый день?
- где именно болят ноги? Это суставы или мышцы?
- я правильно поняла, что боли возникают только после нагрузки?
- псориаза кожи нет?
- припухшие суставы, распухшие пальцы были замечены?
- каким-то спортом занимался или занимается?
Боли возникли впервые в 14 лет. И болели в детстве когда был активный рост. Беспокоят в основном после нагрузки, даже небольшой. Боли в области голеней и бедер, ощущение ломоты и выкручивания "как будто бью по костям". Псориаза нет. Припухлостей не замечали.
Ещё бывают судороги ночью во время сна в области голеней.
Поняла вас
Боли беспокоят каждый день?
Да
Здравствуйте!
Боль возникает в покое? Или только при движениях? Ноги не немеют? Нет ощущения ползания мурашек?
Боль ночью бывает? Не было ли травм? Спортом занимается ?Рост и вес какой? Нет ли псориаза? Припухают ли суставы? В ногах где именно болит? МРТ описание приложите пожалуйста
Здравствуйте! Боли возникают после физ нагрузки, даже не значительной ( много походил на работе). Онемения и мурашек нет, ночью во время сна бывают судороги голеней. Травм небыло, спортом не занимается, псориаза, припухлостей суставов нет. Ноги болят в области голеней и бедер, ощущение выкручивания, "как будто бьют по костям". Рост 178, вес 88.
МРТ прикрепили, по словам невролога протрузия не может вызывать такие боли.