Консультация невролога /

Боль в пояснице — вопрос №1664496

Появилась боль в районе поясницы в начале августа, затем начало болеть в ягодице и позже неметь ( как мурашки) в районе стопы. Сделала МРТ обратилась к неврологу, выписали уколы хандрогард,артоксан,спаскупрель. По началу боль уменьшилась, но не на долго, далее от уколов не было не какого смысла так как боль вернулась и даже иногда увеличивалась. На данный момент прошла курс уколов, таблеток, а все так же болит, немеет нога. Это очень влияет на качество жизни так как 4 месяц мучаюсь от боли.
Посоветовали обратится к кинезеологу стоит ли?
И может сделать блокаду?
Посоветуйте как лечить далее, что бы были хоть какие то улучшения.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте! На МРТ у вас сдавление корешков грыжей, корешковый синдром по-другому, поэтому присутствует онемение. Так как мучаетесь уже 4 месяц, то это еще и хронический болевой синдром, который лечится антидепрессантами. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу. Когда терапия не помогает, делают операцию. Врач посмотрит и решит вопрос о целесообразности оперативного вмешательства.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня да кинезиотерапию даже очень хорошо но немного стоит убрать болевой синдром и только тогда начать кинезиотерапию у моего ребёнка точно такого размера Грыжа кинезиотерапия нам очень помогла но сначала в течение 15 дней уберите корешковый синдром ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, принимать препарат в течении 3 месяцев?
Невролог
Да обязательно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Консультация нейрохирурга с диском обследования
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, можно сделать блокаду с дипроспаном, при неэффективности габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3 дня, максимум 3600 мг в сутки, приём 1-3 месяца, отмена постепенная. Если и это не поможет тогда к нейрохирургу очно.