Приём обезболивающих при приёме селектры

Начинаю пить селектру 3 день по 1/4. Потянула шею, из-за чего побаливает плечо и сама шея. Можно ли при приёме антидепрессанта пользоваться какими-то мазями, например, амелотекс или диклофенак. И какие можно принимать таблетки, например, нурофен и т. д.?

23 года
21 минута назад·Просмотров: 0·Галина

Здравствуйте!

На фоне приема Селектры можно пользоваться любыми мазями - Диклофенаком, Вольтареном, Амелотексом.
Из таблетированных препаратов возможен прием Нурофена, Парацетамола, Налгезина, Мелоксикама, Ксефокама, Нимесулида и тд не более 5 дней подряд, нежелательно принимать препараты с ацетилсалициловой кислотой - Аспирин, Аскофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что при использовании мазей никаких рисков нет?

Все верно, у них минимальное проникновение в системный кровоток

Здравствуйте!
Вы можете использовать любые мази и гели, их действие местное и лечебные компоненты практически не всасываются в кровь и не взаимодействуют с антидепрессантом. Из таблеток разрешены нурофен, темпалгин, анальгин, парацетамол - это обезболивающие и противовоспалительные средства.