Тики у ребенка

Дергает головой как на видео , у моменты перевозбуждения, когда что-то не получается. Началось в период , когда полезли моляры (которые 5ки, не знаю как точно называются, первые жевательные). Очень болезненные, больно жевать еду, сейчас почти все время на груди. Беспокоит нормально ли это и почему она так делает, когда сильно расстроена или раздражена. Сама по себе довольно эмоциональная. Родилась в 40 недель, 8-9 по апгар,экс. Все обследования в месяц и в год были в норме. Дата рождения 30.06.2025

35 лет
36 минут назад·Просмотров: 0·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите пожалуйста видео волнующегося момента ( можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку )
Вероятнее это доброкачественные миоклонии которые могут усиливаться в период дентации, на фоне перевозбуждения , самостоятельно проходят к 3 годам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день. Долго разбиралась как видео загрузить . Подскажите у вас открывается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/xtuufLXwCPQ0mA

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/69yO3EfcXNrP-Q

Да , ознакомилась с видео, ничего критичного нет, ребенок в сознании

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А при таких тиках можно прививки продолжать ставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

И с этим что-то делают ? Или они сами пройдут ?

Миоклонии раннего возраста проходят самостоятельно, важно соблюдать режим дня, снизить экранное время рядом с ребенком.
Вакцинация в таких случаях не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Экранное время это имеет мы ввиду телевизор или гаджеты ?

Верно

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ссылку на видео волнующих моментов . По описанию это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов. Проходит это самостоятельно без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день. Долго разбиралась как видео загрузить, оказывается в сам вопрос нельзя. Подскажите у вас открываются ссылки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/69yO3EfcXNrP-Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/xtuufLXwCPQ0mA

Посмотрела ваше видео по ссылке . Ничего патологического нет. Это доброкачественные миоклонии, связаны с прорезыванием Зубов. Ребенок делает так из за отека и дискомфорта. Опасности нет, пройдет самостоятельно. На десны можно дентинале гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, десна мажем. Скажите а при таких тиках можно прививки продолжать ставить?

Принятый ответ

Да можно , это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо