Нужно ли на всякий случай перед полетом в отпуск сделать внепланово узи на сроке 26 недель? Последнее узи было скрининг на 21 неделе. Анализы месяц назад, в норме.

Нужно ли на всякий случай перед полетом в отпуск сделать внепланово узи на сроке 26 недель? Последнее узи было скрининг на 21 неделе. Анализы месяц назад, в норме. Перелет в отпуск на одну неделю. Длительность 5 часов в одну сторону

Нет
41 год
2 часа назад·Просмотров: 39·Наталья

Здравствуйте!

Внеплановое УЗИ рекомендуют при конкретных рисках (угроза преждевременных родов, многоводие и т.д.). Если скрининг в 21 неделю был в норме и нет жалоб, это обследование не является обязательным для полета.

Перелет длительностью 5 часов на этом сроке обычно безопасен, если беременность протекает хорошо.
Рекомендуют лишь вставать и ходить по салону каждый час, пить воду и носить компрессионные чулки, чтобы избежать тромбозов.

Наталья,доброго времени суток!
Современные исследования говорят о том, что перелеты на самолете, при нормальном течении беременности, не представляют опасности для матери и плода. Если отсутствует ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность),преэклампсия (повышение артериального давления, белка в моче), предлежание плаценты,нет угрозы преждевременных родов (тянущих болей в нижних отделах живота, кровянистых выделений из половых путей),не страдает общее самочувствие, то перелёт не противопоказан.

Дополнительно рекомендуется использовать компрессионный трикотаж (чулки) при перелёте,для профилактики рисков тромбоза, соблюдать достаточный питьевой режим, по возможности ходить по салону.Внеплановое прохождение УЗИ не является обязательным к выполнению,если только для собственного спокойствия.

Здравствуйте. Если на данный момент нет активных жалоб, и учитывая что по анализам и скринингу все было в порядке, проходить внеплановое узи не обязательно.
Рекомендуется во время полета использование компрессионных Чулков, соблюдение питьевого режима, и стараться ходить по салону каждые 1-2 часа.

Здравствуйте!
При нормально протекающей беременности, если нет рисков высоких рисков преждевременных родов (от этом к 26 неделе уже известно), при хорошем самочувствии женщины строгих показаний к проведению контрольного узи нет. Если у вас самой имеется такое желание и вы очень беспокоитесь, то его можно выполнить. УЗИ - безопасный метод исследования.
При путешествии самолетом рекомендуют соблюдать следующие правила:
- на время перелета надевать компрессионные чулки;
- пить достаточное количество жидкости;
- не рекомендуют все время перелета находиться в сидячем положении, после взлета можно встать, походить по салону. Это моменты важны в отношении профилактики тромбоза вен нижних конечностей.

Здравствуйте. Перелет обычно никак отрицательно не сказывается на течении беременности и на малыше . Вне плановое УЗИ не является строго обязательным. но если вы тревожный человек и вам будет спокойнее противопоказаний к проведению УЗИ нет. Срок 26 недель находится в безопасном окне для путешествий.