Взвесь и обвитие
Добрый вечер!Беременность 20 неделя,сегодня прошла скрининг,обнаружили короткую шейку,взвесь и обвитие.Поможет ли утрожестан при короткой шейке?Опасно ли взвесь и обвитие,может ли малыш успеть распутаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое могло произойти из-за анемии, при инфекциях. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к и ферритин
Асиет, бак посев сдавала,есть стафилакокк,пью уже канефрон 4 недели по 2 таб 3 р/д
Стафилакок нужно лечить антибиотиками. Вы не сдавали на чувствительность?
Асиет, все что врач выдаёт на анализы,сдаю,но потом мне ничего особо не комментируют(((меня больше сейчас беспокоит короткая шейка матки,возможно ли утрожестаном ее укрепить или будут зашивать?
Какой сейчас размер шейки? Если менее 25мм то или будет шов,или пессарий. Но перед этим нужно избавиться от инфекции и канефрон ее не лечит
Асиет, 2,8,узи во вложении
Ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно. Соблюдайте половой и физический покой. Утрожестам поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка у вас хорошая и длинная, ИЦН ставится при длине шейка меньше 25 мм. Вы продолжайте утрожестан вагинально, как гормональная поддержка, физический и половой покой соблюдайте. Низкая плацентация у вас ещё есть, но с ростом бкременности, она у вас поднимется. Обвитие не страшно, он ещё сто раз будет переворачиваться. На счёт взвеси через 2 недели повторите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, взвесь это результат перенесенной инфекции, а обвитие всё может быть, если даже не распутается,с этим тоже рожают не переживайте