Тревожность ,паническая атака

Здравствуйте,помогите разобраться что со мной 🥹🥹🙏Сильное тревожное состояние ,паническая атака ,месяц пью Золофт по 50 мг ,Атаракс 25 мг на ночь,ухудшилось ,тревоги усилились,не понимаю что я не так принимаю ,почему мне не становится легче

36 лет
3 часа назад·Просмотров: 18·Ульяна

Здравствуйте! Дело в том, что дозировки 50 мг недостаточно для стабилизации состояния и купирования панических атак. По сути вы постоянно находитесь в стадии "адаптации" к антидепрессанту, но терапевтического эффекта нет. Тут однозначно увеличивать дозировку Золофта, минимум до 100 мг и наблюдать в течение 4-6 недель, наращивание дозы оптимально производить по 25 мг в неделю. При необходимости увеличить и Атаракс, до 3х таблеток в сутки при хорошей переносимости. Далее его можно отменить, когда Золофт раскроется полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Спасибо большое,а я боялась увеличивать,но понимаю что лучше не становится