Боль после велосипеда
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в субботу поздно вечером катались на велосипеде. Упала один раз. В общем в воскресенье проснулась и болят кости где попа- но так бывало и раньше. Но в этот раз ещё болит половая губа слева. Болит только когда нажимаешь на нее (даже если саму губу оттянуть она не болит). Почитала, что должно было пройти за 2-3 дня, а у меня уже дольше. Стоит ли паниковать и бежать к врачу? Может чем-то помазать надо? Или может это вообще не от велосипеда? Также вчера к вечеру обострился цистит, но сегодня утром уже все нормально стало.
Здравствуйте. Иногда действительно может быть дискомфорт несколько дней, если визуально на половой губе нет никаких изменений, то делать с этим ничего не нужно, постепенно все неприятные ощущения должны пройти, если Этого не случится то нужно обратиться на осмотр
Добрый день! Т.е. если сегодня 5 день- пока можно ещё подождать? Визуально все нормально, она даже не припухшая и болит только при нажатии.
Связываю это с велосипедом, потому что после него началось и на попе и на половой губе
Да всё верно, Пока можно спокойно подождать, такое часто бывает
Здравствуйте! Если визуально нет гематомы, отека, покраснения половой губы, то скорее всего был небольшой ушиб. Все должно нормализоваться постепенно. На осмотр рекомендуется сходить, если спустя ещё 3-4 дня симптомы останутся.
Добрый день! Визуально все нормально, даже не припухшая она. А вообще что это может быть если что?
А то я в интернете как всегда начиталась и запереживала 🙈
Цистит тоже мог на фоне этого начаться? Хотя он один день всего прошел
Скорее был ушиб, и поэтому были боли при мочеиспускании. Если визуально все в порядке, то скорее боль в более глубоких тканях, в мышцах
Здравствуйте, описанные симпмомы могут быть связаны с падением и небольшой гематомой, в таких случаях боль должна пройти по мере рассасывания гематомы , через 7-10 дней, если присутствуют признаки цистита , то рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи , и по результатам провести лечение, если будет необходимо. Как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.
Татьяна доброе утро!
После падения такая болезненность половой губы может быть связана с ушибом мягких тканей
Сейчас можно прикладывать холод через ткань на 10–15 минут несколько раз в день, временно исключить велосипед, спорт и всё, что вызывает давление или трение
При необходимости от боли можно ибупрофен 200–400 мг после еды, если нет противопоказаний
Ничем мазать или обрабатывать половую губу не нужно
Если боль постепенно уменьшается, то переживать не нужно.
Если появится нарастающий отёк, выраженный синяк, плотное болезненное уплотнение, боль усилится или станет трудно мочиться — нужен очный осмотр гинеколога, чтобы исключить гематому
То, что вчера участилось мочеиспускание, а сегодня уже прошло, отдельно наблюдаем. Если повторится — тогда стоит сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте.
Паниковать не нужно. По описанию это похоже на ушиб или раздражение тканей после падения или давления седла: то, что болит только при нажатии, часто бывает при локальной травме.
Рекомендуют носить свободное бельё, рекомендуют прикладывать холод через ткань на 10–15 минут, если есть дискомфорт или припухлость
Рекомендуют обратиться к гинекологу, если:
боль не уменьшается в течение недели,
появилась припухлость, синяк, уплотнение,боль стала постоянной или сильной,
появились выделения, кровь, проблемы с мочеиспусканием.
Цистит мог быть совпадением, но после катания раздражение этой области иногда бывает.
От падения на велосипеде произошёл ушиб мягких тканей левой половой губы и случилась гематома.
То, что боль еще не прошла до конца, говорит о сохранении отека.
Удар задел мочевой канал и обострился цистит.
Сейчас можно порекомендовать гель троксевазин на кожу снаружи (без попадания на слизистую), ибупрофен в таблетках.
Осмотр гинеколога рекомендуется