Сыпь у ребёнка
Здравствуйте. У ребенка появилась сыпь на животе, немного на пояснице и на руках. Больше на животе. Не чешется. Ребёнок активный. Живём сейчас за городом. Бегал весь день играл, катался на велосипеде. Сыпь заметила за столом. К врачу записались, но это не близко. Пока дала Зиртек, это то, что было с собой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка нет явлений ОРВИ, то возможно предположить раздражительный дерматит ( например от пота). Это не проявление аллергии, аллергическая сыпь всегда чешется. В подобных ситуациях обычно рекомендуется увлажнять кожу ( Липобейз, Ля Роше увлажняющий крем), соблюдать температурный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на лёгкий контактный дерматит или потницу после активного дня на улице — кожа могла среагировать на пот, траву, пыль или трение одежды. Такое у детей часто бывает на животе, пояснице и руках и нередко проходит само.
Обычно это выглядит как сыпь без сильного зуда и при нормальном самочувствии ребёнка не опасно. Сейчас главное — не перегревать, переодеть в хлопок, искупать тёплой водой и убрать возможные раздражители. Зиртек, который вы дали, может немного помочь, дальше просто наблюдайте 1–2 дня — обычно сыпь начинает бледнеть и уходить.
К врачу быстрее, если появится температура, сыпь резко усилится, появится зуд, пузырьки или ухудшится состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например неотанин крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного характера .
Причиной появления может послужить трение , потение , контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту , отмечаете ли данные факторы ?
В таком случае рекомендуется неотанин тонким слоем согласно инструкции и антигистаминный препарат зиртек , длительность обсудить с врачом очно, обычно это 1 раз в день до 7 дней
Сушить промокая, стараться не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне потения, трения одеждой,
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.