Ожог на пальчиках
Ребенку 1.4 ,сегодня утром дотронулась до плиты на которой грелся чайник,обожгла 2 пальчика ,в прохладной воде подержала ручку ,обработала пеной Пантенол ,потом нанесла мазь спасатель детский (наверное было ошибкой )далее нанесла бепантен детский ,плакала очень сильно моя крошка ,потом успокоилась ,сейчас спит ,может надо было дать нурафена ещё ,какие наши дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото имеется ожог с формированием пузырей, пока пузыри небольшие и не напряжённые, в таких случаях достаточно повязок с пантенолом. Нурофен тоже можно давать, так как ожог обычно болит особенно в первые 2 суток. Также лучше посетить очно детского хиурга, так как глубина ожога и размер пузырей обычно становиться понятен в первые 12 часов после ожога и нужно очно оценить степень ожога и необходимость вскрытия пузырей.
Добрый день ,доза нурофена полная или половинку нужно ?
И сколько раз в день давать ?
А если пузырь не вскрывать ,так заживет ?
Если пузырь небольшой и не напряжённый, то да, заживет без вскрытия.
Нурофен 1-2 раза в день в возрастной дозировке (обычная разовая доза), если конечно видите, что ребенка беспокоит ожог и его самочувствие страдает.
Сейчас проснеться с дневного сна ,посмотрю по самочувствию ,если будет капризничать конечно дам нурофена ,к хирургу лучше вечером показаться или завтра ?если степень оценивается в первые 12 часов ?
Вечером оптимально показаться, если нужно он назначит приём в динамике.
Спасибо большое 🌸
Здравствуйте, при таких ожогах хорошо помогают повязки со спреем олазоль. Перевязки один раз в день. Если воддырь станет больше, то лучше у хирурга его вскрыть и дать ранам зажить под мазевыми повязками (левомеколь, например).
Выздоравливайте!
Добрый день ,повязки не даст делать ,будет снимать (к хирургу лучше наверно показаться вечером или завтра утром ?нурофен для обезболивания дать полную дозировку или половинку ?
Полную дозировку нурофена, можно давать каждые 8 часов, если боль сильная. Тогда лучше мазать пантенолом от ожогов, если пока с повязкой сложно будет. Утром можно показаться, до завтра ситуация позволяет подождать
Спасибо большое 🌸
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь!