Расшифровать узи
Добрый день,уважаемые доктора,расшифруйте узи малого таза
Надежда, добрый день.
По текущим результатам под подозрением полип эндометрия. В таких случаях рекомендуют выполнить повторное УЗИ на 5-7 день нового цикла.
В правом яичнике, судя по всему, описан персистирующий фолликул с прошлого цикла (когда он рос, но не совулировал).
Никаких дополнительных мероприятий не требуется, он самостоятельно регрессирует постепенно.
Был неоднородный эндометрий,принимала Дюфастон 10 дней,вызвали менструацию,сделала узи,полип,а он небольшой?в следующем цикле может уйти?
Если это истинный полип, то, к сожалению, самостоятельно он не уйдёт
Врач узи сказала,что он аваскулярный,без кровотока и это может быть сгусток после вызова месячных?правда?
Здравствуйте, Надежда.
По УЗИ в полости матки определяется образование похожее на полип.
Полип рекомендуется удалить. Для этого выполняют ГИСТЕРОРЕЗЕКТОСКОПИЮ.
В шейке матки определяется киста. Такие кисты никакого лечения не требуют. Надо только один раз в год сдавать мазок на цитологию с шейки матки.
В правом яичнике определяется киста небольших размеров, скорее всего фолликулярная. Такие кисты обычно проходят самостоятельно. Для контроля рекомендуется выполнить УЗИ повторно через месяц.
Полип сам не уйдёт в следующем цикле?
Иногда за полип по УЗИ принимаю сгусток. Если есть сомнения, то назначают повторить УЗИ в следующем цикле.
Настоящий полип самостоятельно не выйдет, его надо удалять.
Ну да может это сгусток,врач сказала,что он аваскулярный-без кровотока
УЗИ в таком случае надо повторить после следующей менструации.
Добрый день! По прикрепленному результату узи матки и придатков у Вас обнаружен полип эндометрия, который нуждается в удалении путем гистероскопии. В правом яичнике это не киста, а персистирующий фолликул, ничего страшного, он рассосется самостоятельно