Задержка мочи

Здравствуйте. Два дня назад стало сложнее сходить в туалет по маленькому. Порция мочи сократилась, а позыв остался на постоянной основе. То есть иду, немного писаю, встаю и будто нет облегчения. И снова хочу, но по факту моча выходит совсем чуть чуть. Боли при мочеиспускание нет, дискомфорта тоже. Живот не болит, но есть чувство распирания и вздутие. Как и в уретре вчера и позавчера было чувство распирания. Сегодня получше, пью ношпу, похоже на какой-то спазм. Сегодня была на узи. В целом все хорошо, но остаточная моча 650 мл, и это меня очень беспокоит. То есть моча отходит понемногу совсем, утром побольше, но все равно получается большая задержка. К урологу 21 числа. Можно ли пока принимать ношпу и спокойно ждать приёма. Завтра также сдам анализ мочи. На узи врач ничего не сказал про то, что ситуация экстренная и нужна Скорая, чтобы, может, поставить катетер и откачать напрямую, но я все равно переживаю, что такая задержка. Узист сказал, что раз по мочевыделительной все в порядке, возможно неврология, так как у меня дцп в легкой форме. Также невроз с подросткового возраста.Предположил гиперактивный пузырь. Все случилось внезапно, даже не знаю, что предшествовало, по ощущению просто спазм мышц самой уретры, поэтому может в самом мозге что-то сбилось. Помогите, пожалуйста. 🥺

ДЦП, невроз, тонзиллит
23 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Регина, Набережные Челны

Здравствуйте! По описанию ситуации признаки задержки мочи в мочевом пузыре. Причин может быть несколько, но по описанию вероятнее всего связаны с иннервацией мочевого пузыря, чаще всего неврологического характера.
Для дообследование в данном случае проводится комплексное уродинамическое исследование. Есть далеко не во всех учреждениях и чаще проводится уродинамическое исследование (урофлоуметрия), так же узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи в динамике.
В некоторых случаях требуется консультация невролога.
Для уменьшения выраженности симптомов можно попробовать препараты группы а - адреноблокаторов, например тамсулозин 0,4 мг 1 капсулу 1 раз в день 1 месяц.