Боль в груди
Здравствуйте! Беременность, 36.5 недель, сегодня резко заболел один сосок, ореола, будто иголками колят, или сжимают молочную железу в кулак, или кипятком обожгли грудь, сложно описать эту боль, периодами болело ужасно сильно, до груди было не дотронуться, пропал аппетит, в целом состояние стало не очень, такая боль длилась примерно 4 часа, потом из соска вышли белые точки как гнойнички, я протерла их ватным диском с хлоргексидином, сейчас от начала боли прошло около 7-8 часов, боль стала меньше, но все равно болит, но чувствую себя до сих пор не очень, будто заболеваю, температура 37.0, немного был озноб, сейчас согрелась, но вялая и нет сил, не понимаю, связано с грудью или заболеваю, пугает, что над ореолом соска появилась красная полоска, белая точечка переодически появляется на соске. Надо паниковать или пока наблюдать? Фото покраснения прикреплю
Анастасия, добрый вечер! Ваши симптомы могут говорить в пользу начинающегося мастита. Точки, которые образуются на сосках - это засыхает молозиво, ничего страшного. Завтра необходимо найти возможность сделать узи молочных желез. Местно наносить траумель С
Здравствуйте, Анастасия. По фото признаки воспаления молочной железы . Покраснение и местный отек. Рекомендуется УЗИ молочной железы и очный осмотр акушер гинеколога . Желательно не откладывать и обратиться завтра .