Рост волос,стрижка

Добрый день! Имею очень густые,кудрявые волосы Вчера была у парикмахера, мне под видом филировки остригли большую часть объёма и прядей,больше половины, растила их 10 лет, крайне медленно растут У меня истерика, выгляжу как облезлая собака Пожалуйста,подскажите что можно приобрести действительно действенное для стимуляции роста таких волос, это просто катастрофа Остригли под корень или торчащими кусками по макушке большую часть,оставив три пера,я просто не понимаю,что мне делать...

26 лет
Вчера в 19:41·Просмотров: 39·Елена

Добрый вечер. Понимаю ваши переживания , очень-очень неприятная ситуация. К сожалению, рост волос невозможно ускорить так, как вы хотите
Да, есть стимулирующие лосьоны , но скорость роста волос в целом определена генетически, она как правило не увеличивается
Лосьоны стимулируют волосяные фолликулы, начинает расти новый волос , как правило сначала замечают небольшой пушок по проборам.
А длина увеличивается медленно.
Волосы , которые находятся в стадии телогена (покоя), в длину уже не увеличатся.
Из лосьонов , стимулирующих рост , можно рассмотреть применение тайм ту гроу кофептид, селенцин пептидный, декохаир

Здравствуйте , Елена!
Очень понимаю ваше состояние, после такой стрижки, особенно если волосы отращивались много лет, ситуация действительно может быть тревожной.

В среднем волосы растут примерно на 1–1,5 см в месяц, и задача терапии в том, чтобы создать максимально благоприятные условия для их роста.

Вот какие меры можно предпринять для улучшения роста волос:

-PRP-терапию (плазмотерапию) -введение собственной плазмы крови, процеду проводит врач-косметолог
-Мезотерапию кожи головы-инъекционная методика доставки витаминов и микроэлементов к волосяным фолликулам ( например, препараты линейки fusion, mesopharm hair x)
-ежедневный массаж кожи головы: выполнять регулярно, без сильного давления и травмирования кожи, так же можно выполнять силиконовой щеточкой для массажа головы
-Лосьоны/наружные средства для стимуляции роста: используются регулярно и длительно . Могу посоветовать рассмотреть: Лосьон гельтек пептидный , DUCRAY anaphase лосьон, WELEDA revitaliziran тоник.
-Сбалансированное питание с достаточным количеством белка, железа и других необходимых нутриентов.

Желаю Вам скорейшего восстановления!