Болезненное мочеиспускание

На протяжении года болезненное мочеиспускание. Анализы вроде как в норме

20 лет
10 часов назад·Просмотров: 25·Виктория

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что активных воспалительных изменений мочевыводящих путей не выявлено, но нельзя исключать уретрит, инфекции, передающиеся половым путём, мелкие камни, раздражение слизистой, гинекологическую патологию. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, соскоб ПЦР ДНК Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium,
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, консультацию гинеколога, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, по результатам - решение вопроса о лечении.

Доброе утро.По результатам данных за активное воспаление не выявлено.
Учитывая жалобы рекомендуется дообследование:
-мазок на чистоту из влагалища и цервикального канала
-фемофлор 16
-Узи почек и мочевого пузыря
-цистоскопия при необходимости
По результатам обследования определиться с тактикой.
Из профилактических мероприятий:
-соблюдать водный режим
-не носить стринги
-не использовать ежедневные прокладки и тампоны

Доброго времени суток.
Да, действительно результаты приложенных анализов не вызывают никакой тревоги. Нужно разбираться.
Желательно дать больше информации по жалобам. Как болит? Где? Вначале мочеиспускания или в конце? Может на всем протяжении?
В диагностике может помочь 3-х стаканный анализ мочи, только важно сдать его правильно. Гинекологические мазки из трёх точек, соскоб Фемофлор. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Очный осмотр уролога, в том числе на кресле. Осмотр невролога.
В некоторых случаях требуется выполнить цистоскопию.

Здравствуйте. В представленных анализах мочи без воспалительных отклонений. В связи с описанными жалобами рекомендуют выполнить УЗИ мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря, остаточной мочи), консультацию гинеколога, осмотр урологом в кресле для оценки состояния уретры и парауретральной области.